Калейдоскоп
28 января 2014, 05:16 | Автор: Иван Рутов

Звезды ужастиков собрались в Москве

26 января Центральный Дом Журналистов, что стоит в Москве неподалеку от Кремля, превратился в Центральный Дом Кошмаров. В фойе, прямо под бюстом товарища Ленина, висел на кресте распятый зомби. Компанию ему составило целое собрание вампиров, мутантов, космических монстров и прочих кошмарных кинематографических персонажей.

Особый восторг со стороны пришедших на премию вызвали гуляющие по коридорам «Домжура» американские кинорежиссеры, сценаристы и продюсеры, специализирующиеся на ужастиках – Брайан Юзна и Стюарт Гордон (на фото) – поклонники жанра видели их «Реаниматора», «Кукол» и «Дантиста».

Звезды ужастиков собрались в Москве

Они привезли с собой оригинальный экземпляр кинопленки (на фото) фильма «Реаниматор», которая останется в российском Госфильмофонде.

— Я всегда мечтал попасть в Москву, ведь я читал Чехова, Толстого и Достоевского. – признался Брайан Юзна. – И я, наконец, начал понимать те русские романы… Для меня большая честь быть здесь. Москва – потрясающей красоты город, и вы может быть, этого не замечаете, потому что живете здесь…

Звезды ужастиков собрались в Москве

Все эти звездные гости получили премию «За международный вклад в развитие жанра хоррор» — именные дипломы и игрушку-приведение. Свои видеоприветствия прислали на церемонию звезды Голливуда: Уве Болл, Фредди Хаймор, Эрик Робертс, Брендан Флэтчер, Майкл Бэрримор — и пообещали приехать в следующий раз.

Звезды ужастиков собрались в Москве

На «Капле» были награждены и наши звезды – «За отечественный вклад в развитие жанра хоррор»: группа «Король и Шут», актеры Александр Зуев и Николай Аверюшкин, режиссеры Михаил Брашинский и Дмитрий Глуховский.
На фото: писательница Маргарита Султанова вручает награду Дмитрию Глуховскому.

Звезды ужастиков собрались в Москве

Николай Аверюшкин, Мольнар Станко и Александр Зуев.

Звезды ужастиков собрались в Москве
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела