Спорт
23 января 2014, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Чем сейчас занимаются звезды футбола 90-х

Зинедин Зидан, Роберто Баджо, Роналдо - легендарные футболисты высочайшего класса. Мы решили узнать, чем занимаются сейчас, после завершения своей игровой карьеры, звезды футбола 90-х.

Зинедин Зидан (Франция)

Феноменальный Зизу завершил карьеру в 2006 году сразу после чемпионата мира в Германии. Сам Зидан сразу после того, как повесил бутсы на гвоздь, признался, что хочет немного отдохнуть от футбола.

Чем сейчас занимаются звезды футбола 90-х

Уже через два года он заявил, что не прочь вернуться в футбол.


В 2009 году Зидан стал помощником президента мадридского «Реала» Флорентино Переса.
В июле 2011 года Зидан стал спортивным директором «Реала».
А летом 2013 года Зидан наконец-то стал заниматься тренерской деятельностью, правда пока не на должности главного тренера. Зизу стал помощником Карло Анчелотти.

О том, что Зизу в прекрасной спортивной форме, свидетельствует видео, недавно появившееся в Интернете.

Чем сейчас занимаются звезды футбола 90-х

Роналдо (Бразилия)

Его карьера футболиста подошла к концу в 2011 году, причем об этом он заявил ещё в 2010-ом. Перед своим прощальным матчем в составе сборной Бразилии «зубастик» рассказал, чем же будет заниматься дальше. Роналдо открыл свою агентскую фирму, и первым его клиентом стал небезызвестный Неймар. Кроме того, бразилец возглавил оргкомитет чемпионата мира 2014 года.

Чем сейчас занимаются звезды футбола 90-х

Ещё будучи игроком Роналдо постоянно оказывался в центре секс-скандалов. И даже после завершения карьеры бразилец не остановился на «достигнутом». В итоге, в декабре 2010 года Роналдо пошёл на крайнюю меру, согласившись на операцию по стерилизации, как он заявил сам, «чтобы прикрыть фабрику по производству детей». На данный момент у «зубастика» четверо детей.

Чем сейчас занимаются звезды футбола 90-х

Луиш Фигу (Португалия)

В 2000 году он был признан лучшим футболистом Европы, а через год – лучшим игроком мира по версии ФИФА.

Фигу повесил бутсы на гвоздь в 2009 году. Луиш стал послом «Интера», периодически участвуя в различных благотворительных и PR-кампаниях миланского клуба.

Чем сейчас занимаются звезды футбола 90-х
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела