Здоровье
20 января 2014, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые сумели победить рак

Рак входит в пятерку главных болезней нашего века. Ежегодно в мире диагностируется более 6 миллионов злокачественных опухолей. Рак не делает поблажек ни молодым, ни старым, ни обычным людям, ни популярным. Ему все равно, сколько у человека денег, где он живет и какую религию исповедует. Рак - приговор или нет? Врачи уверяют, опасное заболевание победить можно. И надо сказать, звезд, которые сумели сделать это, немало.

У Надежды Кадышевой уплотнение в груди обнаружили, когда ей было 30 лет. Солистка ансамбля «Золотое кольцо» согласилась на операцию, которая прошла успешно.

Звезды, которые сумели победить рак

В начале 90-х годов у певицы Аиды Ведищевой онкологи выявили рак. Врачи говорили ей: у вас последняя стадия рака. И отказывались делать операцию: уверяя, что ничего не поможет. Но Ведищева боролась до конца. Нашла клинику и спустя месяц после начала лечения пошла на поправку. Певица продолжает жить в США, и иногда приезжает выступать в Россию.

Звезды, которые сумели победить рак

Примерно в это же время злокачественную опухоль в легком сумел победить и Эммануил Виторган… «О раке я узнал, только когда меня прооперировали, — рассказывает актер. — Если бы я услышал о нем раньше, у меня бы оголились нервы! А так я не думал о болезни. И в голове была только одна мысль: побыстрее бы встать на ноги…»

Звезды, которые сумели победить рак

Лайма Вайкуле смогла вылечиться от рака мозга… «Это было мое испытание. Я была на грани смерти. Но мой ангел-хранитель хорошо работает. Думаю, испытания нам даются, чтобы мы стали лучше», – говорит Вайкуле.

Операция прошла успешно. Сейчас певица уверяет – это испытание кардинально изменило ее.

Звезды, которые сумели победить рак

У известного телеведущего и актера Юрия Николаева обнаружили рак кишечника, после того как он по настоянию жены прошел полное медицинское обследование.
«Признаться, мне было очень страшно — постоянно накатывало отчаяние, — рассказывал Юрий Николаев. Но я сумел собраться, жестко запретив себе поддаваться подобным слабостям. Я просто понял, что все эти панические мысли в себе надо убить, иначе они убьют меня”. Сегодня он уверен, что пережить это время ему помогла вера в Бога и поддержка супруги, с которой Юрий Николаев живет уже почти 40 лет.

Звезды, которые сумели победить рак
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела