Здоровье
20 января 2014, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые сумели победить рак

Рак входит в пятерку главных болезней нашего века. Ежегодно в мире диагностируется более 6 миллионов злокачественных опухолей. Рак не делает поблажек ни молодым, ни старым, ни обычным людям, ни популярным. Ему все равно, сколько у человека денег, где он живет и какую религию исповедует. Рак - приговор или нет? Врачи уверяют, опасное заболевание победить можно. И надо сказать, звезд, которые сумели сделать это, немало.

В июле 2013 года 75-летний актер Дастин Хофман окончил курс лечения от рака. Голливудского актера прооперировали на ранней стадии заболевания, и теперь он будет проходить профилактическое лечение, чтобы предотвратить рецидив.

Звезды, которые сумели победить рак

В ноябре прошлого года звезда «Россомахи» Хью Джекман перенес операцию по удалению опухоли на носу. У Джекмана был диагностирован рак кожи (базалиома), об этом актер сообщил в своем микроблоге в твиттере.

Звезды, которые сумели победить рак

Колин Пауэлл – бывший государственный секретарь США тоже стал одним из тех, кто победил страшный недуг: в 2003 году в возрасте 66 лет у политика обнаружили рак предстательной железы, операция прошла успешно. Теперь бывший сенатор активно выступает за его профилактику.

Звезды, которые сумели победить рак

Американский актер Ричард Раундтри долго боролся с раком. Диагностированная в 1993 году болезнь отступила.

Звезды, которые сумели победить рак

Даже четвертую стадию рака можно победить. В этом убеждает своих поклонников известная писательница Дарья Донцова. Когда будущей сочинительнице иронических детективов врачи вынесли неутешительный вердикт — злокачественная опухоль груди, она не сдалась. Выдержала 18 операций, несколько сеансов химиотерапии и, в конце концов, встала на ноги, взяла себя в руки и стала писать книги, которые принесли ей невероятный успех.

Звезды, которые сумели победить рак
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела