Здоровье
20 января 2014, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые сумели победить рак

Рак входит в пятерку главных болезней нашего века. Ежегодно в мире диагностируется более 6 миллионов злокачественных опухолей. Рак не делает поблажек ни молодым, ни старым, ни обычным людям, ни популярным. Ему все равно, сколько у человека денег, где он живет и какую религию исповедует. Рак - приговор или нет? Врачи уверяют, опасное заболевание победить можно. И надо сказать, звезд, которые сумели сделать это, немало.

В августе 2010-го года у обладателя двух «Оскаров» Майкла Дугласа врачи диагностировали рак гортани, о чем сам актер открыто заявил на известном американском ток-шоу. Дуглас вместе с женой Кэтрин-Зетой Джонс отменили все съемки и сосредоточились на борьбе с болезнью.

Звезды, которые сумели победить рак

Сам актер не раз заявлял в интервью изданиям, что намерен прожить долгую жизнь, как и его родители, и что он нисколько не сомневается в своем скором выздоровлении.

После нескольких месяцев лечения, в январе 2011-го, актер объявил, что победил рак и готов в ближайшее время приступить к работе.

Звезды, которые сумели победить рак

Телеведущая, писательница Шэрон Осборн, продюсер и по совместительству жена «великого и ужасного» Оззи Осборна, пережила рак толстой кишки. Диагноз был поставлен во время съемок очередного сезона реалити-шоу «Семейка Озборнов», и Шэрон довольно долго отказывалась отменять съемки. Позже муж Оззи признался, что вся семья находилась в глубокой депрессии из-за болезни Шэрон, а сын даже хотел покончить с собой.

Звезды, которые сумели победить рак

При прогнозе выживания менее 40 процентов, ей все-таки удалось остановить рак. Из-за угрозы возобновления, в ноябре 2012-го года Шэрон удалили обе груди, что не помешало ей остаться успешной деловой леди и любимой женой.

Звезды, которые сумели победить рак

У рок-певицы Мелиссы Этеридж, матери 4-х детей, активного борца за права сексуальных меньшинств обнаружили рак груди в октябре 2004 года. Этеридж прошла через две операции, предотвратившие распространение опухоли и поражение лимфоузлов, после чего ей назначили химиотерапию.

Звезды, которые сумели победить рак
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела