Здоровье
20 января 2014, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые сумели победить рак

Рак входит в пятерку главных болезней нашего века. Ежегодно в мире диагностируется более 6 миллионов злокачественных опухолей. Рак не делает поблажек ни молодым, ни старым, ни обычным людям, ни популярным. Ему все равно, сколько у человека денег, где он живет и какую религию исповедует. Рак - приговор или нет? Врачи уверяют, опасное заболевание победить можно. И надо сказать, звезд, которые сумели сделать это, немало.

Как Иван Шаповалов боролся со смертельным недугом сразу после того, как ему поставили диагноз, «Экспресс газете» рассказал его близкий друг — продюсер Леонид Дзюник:

— Он жутчайше похудел. Выглядел просто никаким. Причем он еще и лечиться не хотел.

Звезды, которые сумели победить рак

Несмотря на то, что Иван отказался лечиться в лучших клиниках Германии и Израиля, по словам врачей метастаз пока нет. А после «химии» опухоль начала уходить буквально на глазах. Врачи уже обнадежили — есть шанс.

Звезды, которые сумели победить рак

Российский журналист, телеведущий Владимир Познер начал борьбу с онкологическим заболеванием в 1993 году. Тогда во время обследования в одной из клиник США врачи буквально ошеломили его страшным известием.

Звезды, которые сумели победить рак

По признанию самого телеведущего, он не проходил курс химиотерапии, врачи настояли на скорейшей операции по удалению злокачественной опухоли.

Большую роль в борьбе с болезнью сыграла поддержка семьи и друзей, которые ни на минуту не переставали верить в его выздоровление и при этом относились к нему так, как будто ничего страшного в его жизни не случилось. В конце концов рак отступил.

Звезды, которые сумели победить рак

С тех пор прошло уже 20 лет, Владимир Познер регулярно проходит медицинское обследование и призывает последовать своему примеру остальных. В 2013 году он стал послом международной программы «Вместе против рака».

Звезды, которые сумели победить рак
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела