Калейдоскоп
13 января 2014, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Самые яркие звезды бизнеса до 30-ти лет

Журнал Forbes ежегодно проводит масштабное исследование самых перспективных предпринимательских кадров в 15 отраслях, от финансов и технологий до музыки, спорта и науки. В каждой из категорий журналисты при помощи экспертов и участников рынка определяют по 30 предпринимателей в возрастной категории «младше 30 лет», которые реализуют прорывные для своей индустрии проекты.

Трип Адлер

Портал Scribd, основанный Адлером в 2007 году, помогает делиться медиаконтентом и работает по модели подписки: за $8,99 в месяц зарегистрированный на Scribd пользователь получает неограниченный доступ к загрузке электронных книг. Сервис уже заключил более 100 партнерских соглашений с издателями, в его библиотеке — свыше 100 000 наименований, и книги — далеко не предел амбиций молодого предпринимателя. «Мы хотим превратиться в мировую цифровую библиотеку №1», — заявляет Адлер.

Самые яркие звезды бизнеса до 30-ти лет

Брайан Вонг

22-летний специалист по маркетингу и рекламе основал компанию Kiip. За последние три года Kiip привлекла от инвесторов $15,4 млн и заполучила в клиенты более 500 крупных брендов. Масштаб клиентов Вонга поражает — достаточно назвать Procter & Gamble, Pepsi и Disney.

Самые яркие звезды бизнеса до 30-ти лет

Картер Кливленд

Когда Картер Кливленд изучал компьютерные технологии в Принстоне в 2008 году, ему однажды понадобилось найти в интернете картину для украшения комнаты в общежитии. «Я был уверен, что сайт-агрегатор всего мирового искусства давно существует», — вспоминает он. Оказалось, что такого проекта не было. Так появилась идея портала Artsy. Его компания открывает пользователям доступ к более чем 85 000 предметов искусства из 400 частных коллекций, музеев (включая Национальную галерею искусства и Музей Гетти) и 1400 галерей.

Самые яркие звезды бизнеса до 30-ти лет

Джамейл Ларкинс

Джамейлу Ларкинсу впервые довелось попутешествовать на самолете в возрасте 12 лет. С тех пор он заболел авиацией: подростком будущий предприниматель продавал авиаоборудование и посещал многочисленные авиашоу. В 2006 году Ларкинс стал одним из основателей совместного предприятия по торговле летательными аппаратами авиации общего назначения. Сегодня его Ascension Air получает годовую выручку в $8 млн.

Самые яркие звезды бизнеса до 30-ти лет

Мег Гилл

В свои 28 лет предпринимательница активно наращивает темпы производства пива на мощностях лос-анджелесской Golden Road Brewing: только за прошлый год компания выдала 15 000 баррелей пива — и планирует удвоить показатель в нынешнем.
Ее деловым партнером стал ветеран индустрии, владелец бренда Mohawk Bend Тони Яноу. Выручка компании в 2013 году достигла $10 млн. В планах на 2014 год у Гилл — экспансия бизнеса за пределы родной южной Калифорнии.

Самые яркие звезды бизнеса до 30-ти лет
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела