Калейдоскоп
12 января 2014, 17:44 | Автор: Иван Рутов

Самые впечатляющие катки в мире

Каток в 10 км длиной, каток на 94-м этаже, каток, имитирующий карту звездного неба и прочие необычные катки разных стран, впечатляющие туристов и местных жителей своими размерами.

Красная площадь в Москве 6 зим подряд становится ледовой площадкой для москвичей и гостей столицы. Открытый ГУМ – каток занимает десятую часть Красной площади, а на его территории в 2 700 кв.м не просто весело проводят время отдыхающие (вместимость -450 человек), но также устраиваются хоккейные матчи и показательные выступления фигуристов.

Самые впечатляющие катки в мире

Почти такой же по площади (2600 кв.м) каток имеется в Нью-Йорке: Wollman Rink просторный, красивый, но главное – он стал легендой благодаря участию в многочисленных романтических сценах голливудских фильмов. В реальности каток так же прекрасен, как и в кино, и что приятно – кататься здесь можно круглосуточно – отличное место досуга романтиков.

Самые впечатляющие катки в мире

В самых живописных исторических местах Лондона открыты несколько ледовых площадок, красивейшая из которых находится в музейно-дворцовом комплексе Сомерсет-Хаус. Здесь можно не только покататься на коньках, но и выпить кружку горячего глинтвейна.

Самые впечатляющие катки в мире

Зеефельд, Австрия.

Эта тихая тирольская деревня может поспорить с лучшими международными горнолыжными курортами. Здесь созданы все условия для занятий зимними видами спорта, прежде всего, горными лыжами. Однако, тех, у кого еще остались силы после лыжных прогулок, приглашают на каток, открытый с декабря по март в долине Циллерталь площадью 1 500 кв.м.

Самые впечатляющие катки в мире

В Мичигане (США), на площади Роза-Парк-серкл, есть каток, в лед которого вставлены тысячи маленьких светодиодов. Каждую ночь некоторые из них зажигаются, воспроизводя карту звездного неба, как она выглядит в этот момент прямо над катком.

Самые впечатляющие катки в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела