Калейдоскоп
30 декабря 2013, 13:29 | Автор: Иван Рутов

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

Журнал Forbes опубликовал десятку самых ожидаемых фильмов 2014 года. Ларс фон Триер и Никита Михалков, братья Коэны и Джим Джармуш, Андрей Звягинцев и Александр Митта — новые фильмы этих режиссеров имеют все шансы на то, чтобы стать наиболее заметными событиями российского проката в 2014 году.

«Выживут только любовники»

Режиссер Джим Джармуш

Когда-то герои этого фильма, тысячелетние вампиры Адам (Тод Хиддлстон) и Ева (Тильда Суинтон) поклялись не пить человеческую кровь. Поэтому они берут ее на станции переливания крови.
Адам и Ева до сих пор отчаянно влюблены друг в друга. Оба, прожив тысячу лет, не разучились радоваться, умиляться и удивляться. Вечная любовь двух вампиров.

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

«Левиафан»

Режиссер Андрей Звягинцев


Бюджет фильма составил 220 миллионов рублей. Картина представляет собой «историю библейского Иова на материале современной России».

Фильмов Звягинцева критики и зрители ждут с особым нетерпением. Десять лет назад в Венеции режиссер получил за «Возвращение» сразу двух «Золотых львов» (главную награду и премию за дебют).

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

«Милый Ханс, дорогой Петр»

Режиссер Александр Миндадзе

Минкультуры сначала отказало режиссеру в финансировании. Главная претензия ведомства: в фильме, действие которого происходит в 1940 году, идет речь о дружбе советского и немецкого инженеров.

Выходит, СССР и фашистская Германия вовсю сотрудничали накануне войны. Официальная российская историография с этим не согласна.

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

«Миракль Шагала»

Режиссер Александр Митта


Митта рассказал о конфликте, постигшем двух выдающихся художников — Шагала и Малевича. Шагал — по фильму и в реальности — создал школу, позвал туда всех авангардистов, в том числе Малевича, который его оттуда в итоге выгнал. Точнее, сделал это руками своих учеников.

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

«Солнечный удар»

Режиссер Никита Михалков

«Солнечный удар» снят по мотивам двух произведений Бунина — рассказа «Солнечный удар» и книге «Окаянные дни».
Фоном истории стали документальные кадры, иллюстрирующие книгу воспоминаний «Окаянные дни», написанную Буниным в эмиграции. В фильме нет звезд в привычном понимании этого слова и множество вовсе не профессиональных актеров.
Источник: forbes.ru

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела