Калейдоскоп
30 декабря 2013, 13:29 | Автор: Иван Рутов

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

Журнал Forbes опубликовал десятку самых ожидаемых фильмов 2014 года. Ларс фон Триер и Никита Михалков, братья Коэны и Джим Джармуш, Андрей Звягинцев и Александр Митта — новые фильмы этих режиссеров имеют все шансы на то, чтобы стать наиболее заметными событиями российского проката в 2014 году.

«Нимфоманка»

Режиссер Ларс фон Триер

Разговорная комедия с элементами сексуальных игр, безусловно, одна из самых ожидаемых премьер сезона. Мировая премьера «Нимфоманки» состоится на Берлинском кинофестивале в феврале, в российский прокат лента выйдет в два приема: первая часть — 14 февраля, вторая — 8 марта.

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

«Внутри Льюина Дэвиса»

Режиссеры Джоэл и Итан Коэны

Премьера фильма состоялась 19 мая 2013 года на 66-м Каннском кинофестивале, где картина была восторженно встречена и удостоена гран-при. После показов в Канне картина стала одним из основных претендентов на премию «Оскар-2014», а на «Золотом глобусе» была выдвинута в трёх категориях.

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

«Вий» в 3D

Режиссер Олег Степченко


Бюджет фильма — $25 млн. Общее число участников съемочной группы за время работы над картиной перевалило за 900 человек. Работа над декорациями заняла более полугода, в результате была построена целая деревня из 21 дома. Фильм должен выйти в российский прокат в конце января.

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

«Ангелы революции»

Режиссер Алексей Федорченко

Романтичный фильм о революции, во время которой «не только свирепствовали демоны, но и летали ангелы».

Новая картина Федорченко — о столкновении двух культур на стыке эпох.
Cценарий написан по книге Дениса Осокина «Ангелы и революция». Книга же Осокина, в свою очередь, основана на реальных событиях.

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

«Восьмерка»

Режиссер Алексей Учитель


Некоторые уже сравнили «Восьмерку» с «Бригадой». В отличие от «бригадных» героев, свободных внешне, но скованных нравственно, ребята из «Восьмерки» внутренне свободны.

В роли главного омоновца — Антон Шагин, известный по фильмам «В субботу» и «Стиляги». Сценарий к фильму написал Александр Миндадзе.

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела