Калейдоскоп
26 декабря 2013, 15:41 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые иконы мировой моды

Что объединяет Мэрилин Монро, принцессу Диану и Коко Шанель? Все они обладали необыкновенным шармом и чувством стиля и буквально в любой одежде выглядели одинаково превосходно и грациозно. Давайте же посмотрим каким еще женщинам удалось стать иконами стиля и моды всех времен и народов.

Кэтрин Хепберн

12 мая 1907 – 29 июня 2003

Кэтрин Хепберн была настоящей мятежницей в плане моды: она легко меняла юбки на джинсы и штаны хаки в то время, когда женщины носили только юбки и платья. Эти «адрогинные» наряды можно отнести в ее сильному, немного угловатому и почти мужскому стилю. Кэтрин так сильно любила носить недооцениваемые, но шикарные блузки на пуговицах и брюки с высокой талией, что не раз ссорилась с голливудскими продюсерами, которые были против. «Каждый раз, когда я слышу, как мужчина говорит, что предпочитает женщин в юбке, я говорю: «Попробуй надеть юбку»».

Знаменитые иконы мировой моды

Кейт Мосс

16 января 1974

Кейт Мосс можно назвать яркой музой для современных дизайнеров, стилистов, фотографов и практически всех, кто заинтересован в моде. Эта женщина превратила статус модели в статус стиля. Появившись на модной сцене в начале 90-ых со своим знаменитым «героиново-шикарным» образом, Мосс всегда создавала свой вдохновляющий имидж с помощью гламурного подхода к одежде и высокомерной позой. Она сама себе стиль, у нее есть доступ к лучшей одежде в мире, но при этом она одевается легко и непринужденно.

Знаменитые иконы мировой моды

Мадонна

16 августа 1958

Хотя ее стиль нельзя назвать классическим, его можно с легкостью назвать революционным, ломающим границы и передовым. Большая часть обаяния Мадонны лежит как раз в том, что она так часто меняет свой образ. Самой запоминающейся эпохой стиля Мадонны были ее образы 80-ых. Ее кружевные ленты в волосах, измятые штаны, высокие кроссовки и множество браслетов на руках – все это влияет на современных женщин по сей день. Мадонна осмелилась надеть конусный лифчик и леопардовые боди, но при этом выглядеть стильно и сексуально.

Знаменитые иконы мировой моды

Одри Хепберн

4 мая 1929 – 20 января 1993

Один из лучших примеров женственности и стиля. Практически все кинообразы Хепберн стали главными модными трендами того времени. Ее короткая челка и конский хвост делали любой образ уникальным. Она оставалась верной Юберу Живанши, и дизайнер одевал ее как на экране, так и в обычной жизни.

Знаменитые иконы мировой моды

Брижит Бардо

28 сентября 1934

Стиль Бардо часто называли «секси-кошечка 50-ых», но особенно она запомнилась своими светлыми локонами, густой челкой, кошачьим макияжем и бледно-розовыми губками, которые она любила вытягивать. Французская актриса также популяризировала бикини, появившись в нем в фильме, а затем и на пляже в Каннах в 1953 году. Ее любовь к «флиртующей моде» даже породил «вырез в стиле Бардо» – открытый вырез, оголяющий плечи.

Знаменитые иконы мировой моды
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела