Калейдоскоп
26 декабря 2013, 15:41 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые иконы мировой моды

Что объединяет Мэрилин Монро, принцессу Диану и Коко Шанель? Все они обладали необыкновенным шармом и чувством стиля и буквально в любой одежде выглядели одинаково превосходно и грациозно. Давайте же посмотрим каким еще женщинам удалось стать иконами стиля и моды всех времен и народов.

Марлен Дитрих

27 декабря 1901 – 6 мая 1992

Одна из самых гламурных кинозвезд всех времен. Дитрих выглядела одинаково роскошно как в шубах и украшениях, так и в смокингах. Она проложила путь «андрогинному» стилю в одежде, надев смокинг в фильме «Марокко» 1930 года. Когда смокинги не только приняли, но и признали шикарными и сексуальными в 1966 году, это вдохновило дизайнера Ив Сен Лорана создать утонченный смокинг с изысканными женскими линиями.

Знаменитые иконы мировой моды

Грейс Келли

12 ноября 1929 – 14 сентября 1982

Подобную историю актрисы, которая стала принцессой, можно встретить разве что в кино (или в сказках). Эта голливудская актриса была известна классической красотой, а также своим королевским стилем. Воздушное голубое платье, в котором она появилась в фильме «Поймать вора», стало, наверное, одним из самых запоминающихся моментов, а ее кружевное свадебное платье, в котором она выходила за князя Монако Ренье III, стало ее самым запоминающимся нарядом вне экрана.

Знаменитые иконы мировой моды

Принцесса Диана

1 июля 1961 – 31 августа 1997

Как одна из самых фотографируемых женщин своего времени, принцесса Диана умела восхищать публику своим вкусом и стилем. Одним из ее самых запоминающихся образов стало винтажное кружевное свадебное платье, созданной Дэвидом и Элизабет Эммануэль. Она была в нем на событии, с которого официально началась ее жизнь в королевской семье, и которое представило ее миру, как принцессу и международную икону стиля.

Знаменитые иконы мировой моды

Мэрилин Монро

1 июня 1926 – 5 августа 1962

Даже спустя 50 лет после смерти Монро по-прежнему остается самой узнаваемой иконой стиля. Привлекательность актрисы лежит в ее аппетитных формах, золотых локонах и любви ко всему гламурному. Розовое платье без лямок и перчатки, которые были на ней в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок», а также белое платье в складочку, которое «взметнулось» вверх во время съемок фильма «Зуд седьмого года» в 1954 году, навсегда отложились в памяти кинозрителей. Современные звезды не устают копировать эти образы снова и снова. Вряд ли какая-то девушка может появиться на публике с золотыми локонами, красными губами и в сексуальном платье, чтобы ее не сравнили с Мэрилин Монро.

Знаменитые иконы мировой моды

Жаклин Кеннеди Онассис

28 июля 1929 – 19 мая 1994

Ее наследие, манеры и брак с любимым президентом США лишь усилили симпатию общественности к этой женщине. Она больше всего известна своими безупречными костюмами, в основном, пастельных тонов, а также маленькими шапочками. Она предпочитала одежду определенных дизайнеров, например, Олега Кассини, Коко Шанель и Юбера де Живанши. Все их наряды сразу же становились популярными, стоило Жаклин их надеть. Жаклин всегда одевалась «по случаю» – на президентские пресс-конференции или когда прогуливалась по улицам итальянского острова Капри. Большие солнечные очки, которые часто подчеркивали ее образы, даже прозвали очки «Джеки О», и они по сей день остаются очень популярным женским аксессуаром.

Знаменитые иконы мировой моды
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела