Калейдоскоп
25 декабря 2013, 14:53 | Автор: Иван Рутов

Героические поступки животных, достойные награды

Представляю вашему вниманию подборку некоторых поступков животных, заслуживающих настоящую медаль за храбрость.

Шер Ами-голубь во время Первой Мировой


Разумеется, многие почтовые голуби во время Первой и Второй Мировой войны проявляли недюжинную смекалку и отвагу. Один из них, Шер Ами, доставлял сообщения американской армии во время Первой мировой. Как-то раз его подстрелили, но несмотря на это ему удалось доставить сообщение, благодаря которому было спасено 194 человека.

Героические поступки животных, достойные награды

Ши-тцу Бабу, спасший хозяйку от цунами в Японии


Как-то раз 12-летний ши-тцу Бабу стал вести себя очень странно и беспокойно, будто заставляя хозяйку выйти с ним на прогулку. Как только она открыла дверь, он побежал на холм, причем не в том направлении, где они обычно гуляют, а в противоположном. Женщине показалось это очень странным, но она решила последовать за собакой. Как только она поднялась на холм, она обернулась и увидела, как цунами уничтожает все на своем пути, в том числе и ее дом.

Героические поступки животных, достойные награды

Кошка Скарлетт, спасшая своих котят


30 марта 1996 года бездомная кошка Скарлетт и ее пять котят чуть не сгорели близ гаража,где они жили. Когда приехали пожарные, то они стали свидетелями того, как сильно обгоревшая кошка по очереди выносила своих котят из огня. Почти ослепшая в результате пожара, Скарлетт дотрагивалась носом до каждого котенка, чтобы убедиться, что они живы. Пожарный отвез их в ветеринарную клинику, где им оказали медицинскую помощь, а затем отправили в новые дома. С тех пор в Америке учредили награду «Scarlett Awards», которая присуждается животным, проявившим себя героями.

Героические поступки животных, достойные награды

Питбуль Лефти


4 вооруженных преступника ворвались ночью в дом, где жил питбуль по кличке Лефти. Когда один из воров наставил пистолет на хозяина дома, Лефти быстро подбежала к нему и приняла удар на себя. Выстрел повредил ей правое плечо и ногу. Ее отвезли в ближайшую ветлечебницу, где хирурги приняли решение ампутировать собаке ногу. Подобная операция очень дорогостоящая, поэтому работники клиники решили рассказать об истории Лефти на Фейсбуке, чтобы собрать необходимую сумму. К счастью, очень многие откликнулись на этот призыв помощи, и операция была успешно проведена.

Героические поступки животных, достойные награды

Собаки-спасатели после терракта 11 сентября


Многие собаки помогали спасти людей из-под обломков обрушившихся зданий в Граунд-Зиро ( участок в Нижнем Манхэттене, на котором до 11 сентября 2001 года располагался первоначальный комплекс зданий Всемирного торгового центра -прим.переводчика). Подобно людям, собаки были в состоянии посттравматического шока и после завершения спасательных операций проходили реабилитацию. В 2009 году было принято решение клонировать одну из этих смелых собак- Трекра.

Героические поступки животных, достойные награды
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела