24 декабря 2013, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Время течет, как вода, и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2013 год. Актеры, музыканты, политики – для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Знаменитый актер, профессиональный фехтовальщик и постановщик трюков Владимир Балон ушел из жизни 2 февраля. Широкому зрителю Владимир Балон был известен по роли капитана гвардейцев кардинала де Жюссака в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д»Артаньян и три мушкетера».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Балон был мастером спорта по фехтованию, чемпионом СССР среди юниоров. Балон ушел из спорта в кино после того, как Эльдар Рязанов пригласил его поставить все трюки и бои в фильме «Гусарская баллада». Балон снялся в 30 картинах, среди них — «Дайте жалобную книгу», «Гардемарины, вперед!», «Виват, гардемарины!», «Мушкетеры двадцать лет спустя», «Марш Турецкого».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Советский композитор Оскар Фельцман скончался 3 февраля. Оскар Фельцман стал автором множество великолепных и любимых песен, среди которых «Черное море», «Ландыши», «Венок Дуная», «На тебе сошелся клином белый свет…», «Манжерок» и другие. В 1961 году после полета в космос Юрия Гагарина композитор написал песню «Я верю, друзья».
Ряд композиций Фельцмана написаны на стихи Андрея Вознесенского, Расула Гамзатова, Евгения Долматовского, Роберта Рождественского, Михаила Танича.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Бывший глава «Газпрома» Рем Вяхирев умер на 79-м году жизни 11 февраля. Вяхирев занимал пост руководителя газовой компании с 1992 года, а до этого являлся первым заместителем главы компании. Он стал председателем правления концерна после ухода Виктора Черномырдина на работу в правительство.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Известный российский режиссер Алексей Герман-старший умер в Санкт-Петербурге на 75-м году жизни 21 февраля. В числе работ режиссёра такие фильмы, как «Проверка на дорогах», «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин», «Хрусталев, машину!». Также в последнее время он работал над фильмом-экранизацией знаменитого романа братьев Стругацких «Трудно быть богом».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела