24 декабря 2013, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Время течет, как вода, и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2013 год. Актеры, музыканты, политики – для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Известный концертный продюсер Сид Бернстайн, принимавший непосредственное участие в организации первых выступлений легендарных «Битлз» и «Роллинг Стоунз», ушёл из жизни в возрасте 95 лет 21 августа. Бернстайн сыграл ключевую роль в успехе «битлов». Именно он пригласил ливерпульскую четверку в знаменитый нью-йоркский «Карнеги-Холл» во время их первого тура по США в 1964 году.
Кроме того, Сид организовал первые пять концертов «Роллинг Стоунз» в Америке. Также он работал с Джуди Гарланд, Рэем Чарльзом и Тони Беннетом.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Оператор фильмов Тарковского и Данелии Вадим Юсов ушёл из жизни 23 августа 2013 года в возрасте 84 лет.
Его первой крупной работой стала кинолента Андрея Тарковского «Каток и скрипка». Кроме того, он известен по фильмам «Иваноно детство», «Я шагаю по Москве», «Андрей Рублев», «Не горюй», «Солярис», «Они сражались за родину», «Чисто английское убийство» и «Борис Годунов» и другим.
Вадиму Юсову присвоено звание Народного артиста РСФСР. Также он являлся лауреатом Ленинской и Государственной премий СССР.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

25 августа в возрасте 81 года умерла одна из основательниц театра «Современник», народная артистка России Лилия Толмачева.
Лилия Толмачева закончила Школу-студию МХАТ. В 1952 году она поступила в саратовский ТЮЗ, после чего — в Театр имени Моссовета. В труппе «Современника» актриса оказалась в 1957 году.
Она также известна зрителям своими ролями в таких кинофильмах, как «Пять вечеров», «Старшая сестра», «Двое на качелях», «Обыкновенная история» и многих других.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

1 сентября в США ушёл из жизни известный боксёр Томми Моррисон, бывший чемпион мира по боксу и звезда фильма «Рокки-5». Ему было 44 года. Моррисон провел на профессиональном ринге 52 боя, в которых потерпел всего три поражения.

Томми стал чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBO. В поединке он оказался сильнее по очкам Джорджа Формена.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Спортсмен потерял пояс с 1995 году, проиграв Ленноксу Льюису. В 1996 году анализ крови боксёра на ВИЧ дал положительный результат, после чего он ушёл из спорта. Моррисон пытался возобновить карьеру в 2007 году объявив, что результаты анализа были ошибочными.
Спортсмен окончательно завершил карьеру после победы нокаутом в двух поединках.Так же спортсмен прославился своей ролью соперника Рокки Бальбоа, которого сыграл Сильвестр Сталлоне, в знаменитом фильме «Рокки-5».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела