24 декабря 2013, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Время течет, как вода, и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2013 год. Актеры, музыканты, политики – для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Илья Сегалович стоял у истоков создания популярнейшего в Рунете поисковика, а в последние годы занимал пост технического директора «Яндекса». Именно Сегалович в 1993 году разработал программу поиска неструктурированной информации при помощи русского языка, которая через 4 года стала основой для создания крупного поискового портала.

Сегалович владел 2,5% капитала и 6,87% голосов «Яндекса», входил в совет директоров компании.

Также он участвовал в деятельности благотворительной организации «Дети Марии». У Сегаловича осталось четверо детей.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Основатель легендарной группы The Deviants Мик Фаррен умер на сцене во время выступления в Лондоне. Группа Фаррена давала концерт 27 июля на Лондонском фестивале Atomic Sunshine. Внезапно артист почувствовал себя плохо и потерял сознание. Прибывшие на место медики констатировали смерть музыканта. По заключениям экспертов, у 69-летнего Фаррена случился сердечный приступ.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Известная американская актриса Карен Блэк умерла 8 августа от осложнений тяжёлого онкологического заболевания. На момент смерти Карен было 74 года. В 2010 году медики диагностировали у неё рак желудка.
Карен Блэк родилась в 1939 году. Свои первые роли в кино она исполнила в середине 1960-х годов. В числе её работ роли в картинах «Беспечный ездок», «Нэшвилл», «Аэропорт-1975». Актриса была удостоена премии «Оскар» и «Золотой глобус» за работу в фильме «Пять легких пьес», а в 1975 году она получила второй «Золотой глобус» за роль в экранизации романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Актриса Наталья Богунова скончалась в возрасте 65 лет 9 августа. Популярность актрисе принесла роль учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны, жены Ганжи в фильме «Большая перемена», вышедшем на экраны в 1972 году.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

12 августа на 84 году жизни умер Василий Песков, журналист «Комсомольской правды», автор сотен очерков и десятков книг, телеведущий и путешественник. В 1964 году Песков получил Ленинскую премию за очерки о космонавтах. Огромный интерес вызвала серия его публикаций о семье отшельников-старообрядцев Лыковых, обнаруженных в сибирской тайге в 1978 году.


Основной темой Пескова была природа. В «КП» он вел страницу «Окно в природу», с 1975 по 1990 годы был ведушим телепередачи «В мире животных».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела