24 декабря 2013, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Время течет, как вода, и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2013 год. Актеры, музыканты, политики – для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Смерть канадского актера Кори Монтейта, звезды популярного американского телесериала «Хор», наступила 13 июля. Актер скончался в возрасте 31 года. Его труп нашли в гостиничном номере в отеле Pacific Rim Hotel в Ванкувере.
Официальной причиной смерти названа передозировка наркотиков. Всего Монтейт сыграл около 30 ролей в кино и на телевидении. Он снялся также в триллерах «Пункт Назначения-3», «Белый шум 2: Сияние» и фильме ужасов «Шепот».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

17 июля в Италии на 73-м году жизни умер сценарист Винченцо Черами.
Свою профессиональную карьеру Черами начал в середине 1960-х годов. Всего он принял участие в работе над более чем четырьмя десятками картин. Самым известным его фильмом стала является комедийная драма «Жизнь прекрасна» (1997 год). В 1998 году ленте присудили гран-при Каннского кинофестиваля, а в 1999-м году картина удостоилась сразу трёх «Оскаров». При этом сам Черами получил тогда награду как автор лучшего оригинального сценария.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

19 июля в своем доме в Санкт-Петербурге умер лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенев. 7 августа Горшенев (поклонники называли его Горшок — производное от фамилии) собирался отметить 40-летие. Критики говорят о том,что он был уникальной фигурой для русского рока. Официальной причиной смерти музыканта назван сердечный приступ на фоне приема алкоголя и наркотиков.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Бывший барабанщик группы «Кино» Георгий Гурьянов, известный под псевдонимом «Густав», скончался в Санкт-Петербурге от рака печени 20 июля. Музыканту и художнику было 52 года. Георгий Гурьянов в 1984-1990-е годы был ударником, аранжировщиком, автором басовых партий и бэк-вокалистом группы «Кино». В квартире, где несколько лет жил Гурьянов, как раз проходила запись многих известных песен группы «Кино».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

27 июля в одной из лондонских клиник скончался сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович. Диагноз «терминальный рак желудка с метастазами» был поставлен Сегаловичу в сентябре 2012 года.
За неделю до смерти была обнаружена опухоль в голове. Злокачественный менингит привел к необратимым последствиям — его мозг «сгорел» меньше, чем за сутки», — сообщалось в блоге компании «Яндекс».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела