Калейдоскоп
17 декабря 2013, 17:48 | Автор: Иван Рутов

Самые известные коты-работяги

Давно уже известно о собаках, которые занимают различные должности и усердно работают на благо человека. Но это отнюдь не единственные четвероногие питомцы, способные трудиться. История хранит немало примеров, когда должности занимали… коты.

Мистер Бигглсуорт – это кличка чистокровного лысого сфинкса. Он уже «засветился» во многих известных фильмах. На съемках кот ведет себя примерно и выполняет все указания режиссеров.

Самые известные коты-работяги

18 октября 1963 года французы запустили в космос кошку Феличетте. Четвероногий космонавт успешно справился с задачей и вернулся живым и невредимым на Землю. Прежде, чем отправиться в полет кошка прошла ряд тестов и испытаний.

Самые известные коты-работяги

В частном санатории в Род-Айленде живет кот Оскар. Он безошибочно предсказывает смерть пациентов. Если кот подходит к кому-то и трется об его ноги или же уютно сворачивается на коленях, то это серьезный повод для беспокойства. Очень велика вероятность, что этому человеку осталось всего пару часов до смерти. В своих «предсказаниях» мурлыка еще ни разу не ошибался. Врачи предполагают, что животное привлекает запах биохимикатов, выпущенных умирающими клетками.

Самые известные коты-работяги

В 1960-ых годах ЦРУ для шпионажа за Советским Союзом решило использовать кошек. Первому подопытному животному установили микрофон в наружный слуховой проход и скрыли передатчик у основания черепа. На разработку ушло пять долгих лет и двадцать миллионов долларов. Но от случайностей никто не застрахован. Кошка до СССР так и не добралась. Однажды животное выскочило из фургона разведки на дорогу, и тут же было сбито проезжавшим мимо такси.

Самые известные коты-работяги

В течение шестнадцати лет мэром городка Talkeetna был кот Стаббс. Как и у каждого выдающегося политика у него нашлись завистники и неприятели. Кота не раз обстреливали мальчишки из пневматических винтовок и даже кусали «политические оппоненты»- собаки. Но, несмотря на это, кот продолжает здравствовать и вдохновлять других представителей семейства кошачьих следовать его примеру.

Самые известные коты-работяги
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела