Калейдоскоп
17 декабря 2013, 17:48 | Автор: Иван Рутов

Самые известные коты-работяги

Давно уже известно о собаках, которые занимают различные должности и усердно работают на благо человека. Но это отнюдь не единственные четвероногие питомцы, способные трудиться. История хранит немало примеров, когда должности занимали… коты.

Однажды на складе игрушек Bandai рабочие нашли одинокого котенка. Было принято решение не только приютить и накормить подкидыша, но и взять его на официальную работу. Котенку дали кличку Милли и устроили на должность охранника. К своим новым обязанностям кошка относится со всей серьезностью и никогда не покидает вверенную ей территорию.

Самые известные коты-работяги

В 1997 году впервые на Парижском музыкальном конкурсе награду получил представитель семейства кошачьих — кот Кетцель. Его хозяин Моррис Моше по профессии пианист и преподаватель музыки. Однажды четвероногий питомец прогулялся по клавишам хозяйского пианино. Как ни странно, но получилась настоящая музыкальная композиция, которая имела начало, середину и конец. Моррис Море записал эту мелодию и воспроизвел на конкурсе, утаив от судей, что ее создатель животное. Неожиданно для всех композиция заняла призовое место. Так Кетцель стал первым награжденным музыкальным композитором-котом.

Самые известные коты-работяги

В России процветает незаконная ловля осетра. В Ставрополе придумали оригинальный способ борьбы с контрабандистами — полиция наняла кошку Русик, чтобы та вынюхивала незаконных ловцов. Мурлыка успешно справлялась с поставленной задачей и легко находила контрабандистов. Браконьерам, конечно, это пришлось не по вкусу, и кошку «случайно» переехал автомобиль.

Самые известные коты-работяги

В Новороссийске в одной из библиотек живет и трудится кот Кузя. Официально он занимает должность помощника библиотекаря и даже получает жалование — тридцать пакетов корма в месяц.

Самые известные коты-работяги

В 1870-ых в бельгийской деревне Льеж на должность почтальонов дрессировали тридцать семь кошек. По задумке, пакеты с корреспонденцией должны были обвязываться вокруг шеи животного и так доставляться по адресу. К счастью, для обычных почтальонов план осуществить не удалось.

Самые известные коты-работяги
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела