Калейдоскоп
17 декабря 2013, 13:27 | Автор: Иван Рутов

15 невероятных историй героев, выживших после долгой изоляции

Мы постоянно сталкиваемся с удивительными историями о людях, выживших в ситуациях, когда спастись, казалось бы, было невозможно. В борьбе за жизнь человек способен адаптироваться к самым экстремальным условиям. Мы собрали несколько историй о чудесном спасении людей, у которых была одна цель - остаться в живых.

Тами Олдхэм Эшкрафт

В 1983 году Тами Олдхэм Эшкрафт и ее бойфренд, Ричард Шарп, отправились на 15-метровом паруснике с Таити по направлению к Сан-Диего. Во время путешествия они попали в ураган 4 категории, сопровождаемый 17-метровыми волнами и сильным ветром, дувшим со скоростью 100 кмч. Их лодка перевернулась, а Тами оказалась под палубой. Когда спустя 27 часов она пришла в себя, то обнаружила, что Ричард пропал.

15 невероятных историй героев, выживших после долгой изоляции

Оставшись одна и оплакивая своего друга, он думала, что надежда оставила её. Однако, она решила не сдаваться. Девушка прокладывала путь по звездам. Гавайи находились на расстоянии 800 км. Она смогла починить снасти и наладить парус. Ей пришлось экономно расходовать еду. 41 день она боролась за выживание, пока не доплыла до Гавайев.

15 невероятных историй героев, выживших после долгой изоляции
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела