Калейдоскоп
11 декабря 2013, 12:27 | Автор: Иван Рутов

15 самых дорогих бриллиантов

«Лучшие друзья девушек – это бриллианты». Что же, пришло время познакомиться с самыми крупными, редкими, а главное – самыми дорогими «друзьями» в мире. Эти камешки стоят, словно целые города, и отличаются не только своими баснословными ценами, но и невероятными цветами, безупречной формой и богатой историей.

Кольцо с прозрачным бриллиантом в 19,72 карат от знаменитого ювелирного дома «Тиффани». Он был частью коллекции украшений, принадлежавшей покойной наследнице американского табачного магната Дорис Дьюк. Кольцо было продано за 1,2 миллиона долларов на аукционе в Риме.

15 самых дорогих бриллиантов

Этот редкий розовый бриллиант прозвали «Принси». Он был продан за 39,3 миллионов долларов анонимному покупателю на аукционе Christie’s 16 апреля 2013 года в Нью-Йорке. Таким образом он попал на второе место в списке самых дорогих бриллиантов, проданных на аукционе.

15 самых дорогих бриллиантов

Желтый бриллиант в 110,03 карата. Это самый яркий цвет драгоценного камня. Камень на фото стал самым крупным в мире желтым бриллиантом и был продан на аукционе за более 10,9 миллионов долларов.

15 самых дорогих бриллиантов

Один из самых крупных бриллиантов, когда-либо оказывавшихся в аукционном доме Sotheby’s. Такой камень нужно держать только в перчатках. Благодаря своей безупречности и цвету, он является одним из самых ценных в мире. Вес – 103,83 карат. На аукционе его намереваются продать за 36 миллионов долларов.

15 самых дорогих бриллиантов

Это грушевидный бриллиант в 35 карат Мария Медичи носила во время своей коронации в 1610 году.
Он ушел за 9,7 миллионов долларов на аукционе в Женеве 15 мая 2012 года.

15 самых дорогих бриллиантов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела