Калейдоскоп
11 декабря 2013, 12:27 | Автор: Иван Рутов

15 самых дорогих бриллиантов

«Лучшие друзья девушек – это бриллианты». Что же, пришло время познакомиться с самыми крупными, редкими, а главное – самыми дорогими «друзьями» в мире. Эти камешки стоят, словно целые города, и отличаются не только своими баснословными ценами, но и невероятными цветами, безупречной формой и богатой историей.

Розовый бриллиант в 24,78 карат на аукционе в Женеве 10 ноября 2010 года. Через шесть дней это кольцо с бриллиантом ушло за 46 158 674 $.

15 самых дорогих бриллиантов

«Апельсин» – яркий оранжевый бриллиант в форме груши весом в 14,82 каратов. Самый большой из известных оранжевых бриллиантов в мире был продан в Женеве за 36 миллионов долларов.

15 самых дорогих бриллиантов

Жозефина Джонсон, менеджер ювелирной компании из Рио, держит красный бриллиант – один из самых редких в мире. Бриллиант, получивший название «Феникс», был продан за 2 миллиона долларов. Он был найден в Западной Австралии.

15 самых дорогих бриллиантов

Безупречный ярко-голубой бриллиант в 7,59 карат на аукционе в Нью-Йорке. Это самый большой в мире круглый голубой бриллиант, получивший одобрение Геммологического института Америки. Его собирались продать за 19 миллионов долларов на аукционе в Гонконге, но он так и не нашел своего покупателя.

15 самых дорогих бриллиантов

Этот розовый бриллиант в 12,76 карат – самый большой из редких драгоценных камней, когда-либо найденных в Австралии. Он был обнаружен в регионе Кимберли в Западной Австралии, а на его огранку в Перте ушло 10 дней.

15 самых дорогих бриллиантов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела