Калейдоскоп
05 декабря 2013, 13:28 | Автор: Иван Рутов

Эволюция телевизора

В 1929 французский инженер Рене Бартелеми спроектировал удивительный по тогдашним меркам ретро-телевизор . Он работал по тому же принципу, что и обычные проекторы – проецировал картинку на противоположную стену. В 1931 году его лаборатория провела первый публичный телесеанс. Предлагаю вам окунуться в историю и увидеть небольшую подборку ретро-телевизоров.

Французский ретро-телевизор Semivisor 1929 года выпуска

Эволюция телевизора

Fraccaro 30 Line Set – итальянский телевизор, выпускавшийся с 1929 по 1932 год. В наше время механический ретро-девайс высоко ценится среди коллекционеров антиквариата.

Эволюция телевизора

Videograph emerson telejuke – американский ретро-телевизор образца 1947, призванный украшать каждый уважающий себя бар. В отличие от имеющих сходную конструкцию и дизайн музыкальных автоматов, Videograph не сумел захватить умы владельцев увеселительных заведений.

Эволюция телевизора

Tele-Tone Porthole – ретро-телевизор, появившийся в США после Второй мировой войны. Тогда он стоил $ 219,95. К 1949 Tele-Tone Porthole был уже у каждой второй семьи.

Эволюция телевизора

Ретро-телевизор Automatic TVP-490, вышедший в свет в том же году, представлял собой более компактную и стильную вариацию предыдущей модели. По словам производителя, в глазах покупателей оформление «под питона» приравнивало Automatic TVP-490 к шикарному кожаному чемодану.

Эволюция телевизора
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела