Калейдоскоп
29 ноября 2013, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Самые странные рекорды мира

Благодаря Книге рекордов Гиннесса прославилось множество людей. Сегодня мы обратимся к тем, чьи рекорды необычны, удивительны и даже немного странны. Вот уж поистине не оскудевает фантазия рекордствующего.

Этот флаг Румынии вошел в Книгу рекордов как самый крупный флаг в мире. Размер флага 349.4 м*226.9 м

Самые странные рекорды мира

Этибар Елчиев фотографируется с 50 ложками, прилипшими к телу, в попытке побить мировой рекорд за «Самое большое количество ложек на человеческом теле». Тбилиси, 14 декабря, 2011 года.

Самые странные рекорды мира

Любители острых ощущений решили прокатиться на американских горках голышом в парке развлечений Southend-on-Sea, Англия. Но сделали они это не только, чтобы побить мировой рекорд за самую большую поездку нагишом на американских горках (40 человек за один раз), но также, чтобы собрать деньги для отделения маммологии в местной больнице.

Самые странные рекорды мира

Милан Роскопф из Словакии жонглирует тремя бензопилами. 50-летний Роксопф побил свой же предыдущий: ему удалось без остановки совершить 62 жонглирования (прошлый рекорд-35). Мюнхен, 21 июня 2009 года.

Самые странные рекорды мира

Пит Глейзбрук позирует с выращенной им луковицей весом в 8кг 150 г. Она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая тяжелая луковица в мире. 16 сентября 2011 года, Англия.

Самые странные рекорды мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела