Калейдоскоп
26 ноября 2013, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные туалеты мира

Согласитесь ли вы воспользоваться уличным туалетом с прозрачными кабинками или унитазом из чистого золота? Большинство из нас пользуется заурядными туалетами и даже никогда не задумывается о том, какие необычные усовершенствования могут быть использованы при дизайне этого непременного атрибута цивилизации.

Этот туалет в Гонконге сделан из чистого золота, а только один унитаз стоит 3 миллиона долларов. Чтобы не поцарапать золотой пол, вам придется надеть бахилы.
Неудивительно, что по прямому назначению самый дорогой в мире туалет никто никогда не использовал, хотя сантехника и прочее работает исправно.

Самые необычные туалеты мира

В Токийском инженерном музее инноваций демонстрируется космический туалет с вакуумным сливом, который буквально высасывает продукты отходов организма из космонавта. Этот туалет в 2008 году проинспектировал британский принц Чарльз.

Самые необычные туалеты мира

В Париже туалеты самоочищаются после каждого использования. Как только вы выходите, начинается 60-секундный цикл очистки, и туалет автоматически дезинфицируется.

Самые необычные туалеты мира

А в Лондоне архитектор Моника Бонвичини создала односторонний зеркальный туалет, так что можно скоротать время «за этим делом», разглядывая прохожих.

Самые необычные туалеты мира

К счастью, туалет с односторонним зеркалом, так что прохожие вас не видят. Все равно, зашедшему сюда потребуется немалая выдержка, чтобы делать свои дела при снующих туда-сюда прохожих.

Самые необычные туалеты мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела