Калейдоскоп
25 ноября 2013, 05:08 | Автор: Иван Рутов

Миллионеры не от мира сего

Успешные миллионеры, влиятельные политики и вообще все те, кого принято считать небожителями, тем не менее не лишены общечеловеческих качеств. Вы будете удивлены, но не все их них кичатся своим материальным положением. И в мире не мало примеров, когда занимающий высокий пост человек продолжает вести скромный образ жизни. Или, назло мнению высшего света, не оставляет в прошлом юношеские дурачества. В конце концов, деньги и положение в обществе — не главное в нашей жизни, и, кажется, люди, о которых мы в этом материале хочет вам рассказать, поняли это.

Президент зарабатывает 263 000 уругвайских песо (400 000 рублей) в месяц. Себе он оставляет только 26 300 песо (40 000 рублей).

Миллионеры не от мира сего

Миллиардер без миллиарда

Чак Фини — создатель знаменитой сети магазинов Duty Free Shoppers. За последние 30 лет он исколесил весь мир, проворачивая скрытую операцию по избавлению от капитала в $7,5 млрд. Он нажил его, торгуя коньяком, духами и сигаретами в своей империи. Его благотворительный фонд The Atlantic Philanthropies вложил $6,2 млрд в образование, науку, здравоохранение, защиту гражданских прав и содержание домов престарелых по всему миру.

Миллионеры не от мира сего

Мало кто из наших современников делал пожертвования такого масштаба, и никто из людей с таким состоянием, как у него, не вкладывал в благотворительность весь свой капитал при жизни. К 2020 году Чак Фини хочет потратить весь свой капитал на помощь нуждающимся.

Миллионеры не от мира сего
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела