Калейдоскоп
25 ноября 2013, 05:08 | Автор: Иван Рутов

Миллионеры не от мира сего

Успешные миллионеры, влиятельные политики и вообще все те, кого принято считать небожителями, тем не менее не лишены общечеловеческих качеств. Вы будете удивлены, но не все их них кичатся своим материальным положением. И в мире не мало примеров, когда занимающий высокий пост человек продолжает вести скромный образ жизни. Или, назло мнению высшего света, не оставляет в прошлом юношеские дурачества. В конце концов, деньги и положение в обществе — не главное в нашей жизни, и, кажется, люди, о которых мы в этом материале хочет вам рассказать, поняли это.

В состав партии входили преимущественно творческие личности: художники, музыканты, комики, причем никто из них раньше не занимался политикой. Удивительно, но жители города выбрали мэром именно лидера этой партии с численным показателем в 34,7% голосов.

Миллионеры не от мира сего

Легенда Google

Сергей Брин — легенда компьютерного бизнеса, сооснователь и президент по технологии компании Google Inc., миллиардер и один из самых богатых людей Америки. Но не смотря на вышеперечисленное Сергей, по заверениям близких, ведет себя достаточно скромно — все еще живет в трехкомнатной квартире и ездит не на Мерседесе, что больше бы подобало статусу, а на Toyota Prius с экологически чистым гибридным двигателем.

Миллионеры не от мира сего

А еще он любит заходить в «Русскую чайную Кати» в Сан-Франциско и рекомендовать своим гостям борщ, пельмени и блины.

Миллионеры не от мира сего

Счастливый миллионер

Австрийский миллионер Карл Рабедер был родом из бедной семьи, поэтому всю жизнь работал, чтобы накопить состояние в 3 миллиона евро, дом и роскошную виллу. В 47 лет он понял, что именно его имущество делает его несчастным и начал все распродавать — чем больше избавлялся от вещей, тем счастливее становился.

Миллионеры не от мира сего

На вырученные деньги Карл основал благотворительную организацию MyMicroCredit, которая помогает бедным районам Центральной и Южной Америки. Сейчас 50-летний Карл он живет в старом благоустроенном домике с расходами в 1000 евро в месяц, а еще активно путешествует по миру с лекциями.

Миллионеры не от мира сего
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела