Калейдоскоп
25 ноября 2013, 05:08 | Автор: Иван Рутов

Миллионеры не от мира сего

Успешные миллионеры, влиятельные политики и вообще все те, кого принято считать небожителями, тем не менее не лишены общечеловеческих качеств. Вы будете удивлены, но не все их них кичатся своим материальным положением. И в мире не мало примеров, когда занимающий высокий пост человек продолжает вести скромный образ жизни. Или, назло мнению высшего света, не оставляет в прошлом юношеские дурачества. В конце концов, деньги и положение в обществе — не главное в нашей жизни, и, кажется, люди, о которых мы в этом материале хочет вам рассказать, поняли это.

Хиппи-миллиардер

Сэр Ричард Брэнсон — успешный предприниматель и один из богатейших людей планеты. За какие-то 10 лет основателю компании Virgin удалось превратить небольшой музыкальный магазин в гигантский многопрофильный бизнес, разбросанный по всем континентам планеты.

Миллионеры не от мира сего

Но Бренсон ко всему прочему еще и яркая, нестандартная личность, за что получил прозвище «хиппи-миллиардер». Последняя выходка бизнесмена— появление в аэропорту в костюме стюардессы компании AirAsia. Более того, Брэнсон не просто покрасовался перед камерами — он честно обслуживал пассажиров рейса на рейсе Перт — Куала-Лумпур.

Миллионеры не от мира сего

Мэр Лондона

Мистер Борис Джонсон, мэр Лондона, впечатляет уже одним своим видом, благодаря непривычному внешнему образу. Это не обычный подтянутый политик в костюме, при галстуке, с серьезным выражением лица. Он угловат, неуклюж, у него всклоченная прическа и удивительно светлые волосы, очень басовитый голос и очень провокационные высказывания.

Миллионеры не от мира сего

Он не стесняется ходить без галстука, свободно носит спортивную куртку, рюкзак и велосипедный шлем. Что не удивительно, ведь именно Борис Джонсон является одним из главных сторонников развития велосипедного движения на территории Британии.

Миллионеры не от мира сего

Мэр города Рейкьявик

Йоне Гнарре — действующий мэр самого большого города Исландии, Рейкьявика. Этот человек не учился в ВУЗе, был комедийным актером и таксистом, но умудрился в 2010 году создать свою политическую партию и при этом назвать ее звонким именем «Лучшая партия».

Миллионеры не от мира сего
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела