Калейдоскоп
25 ноября 2013, 04:29 | Автор: Иван Рутов

Как происходит ловля питона на живца

В некоторых странах охота – это средство выживания. Например, в Африке охотятся на змей именно для того, чтобы поесть, ибо другой еды в ближайшее время не предвидится, да и шкура питона дорого ценится на рынке. Ниже показано, как охотники добывают 6-метрового африканского горного питона на живца.

Змея кидается на обед.

Но ловкий парень подставляет змею руку, обмотанную шкурой бизона. Дезориентированный змей пытается прокусить шкуру, а охотник свободной рукой перекрывает ему пищевод.

Как происходит ловля питона на живца

В принципе, даже трехметровый питон способен задушить человека, ну а шестиметровый, как в данном случае, способен заглотить человека полностью. Причем сначала питоны впиваются зубами (зубы у питона в два ряда, загнуты назад, и вырваться можно только оставив кусок своей плоти), потом постепенно обматываются вокруг кольцами, душа жертву и ломая ей кости. Ну, а в конце, как чулок “надеваются” уже на потерявшую сознание жертву, заглатывая её целиком.

Как происходит ловля питона на живца

Вылезти обратно с шестиметровым питоном, весящим 60-90 кг , одному нереально. Требуется помощь других людей.

Как происходит ловля питона на живца

Охотник, держа за горло змея, появляется на поверхности.
Если под землей змей не может сильно сопротивляться, то на поверхности начинается настоящая битва.
Охотники должны: один – прижать рогатиной голову змея к земле, второй – держать за хвост, ну а сам охотник перерезает горло змею, стараясь не повредить кожу (её можно продать).

Как происходит ловля питона на живца

Битва закончилась. Один из помощников лезет в нору и забирает, оставшиеся без охраны яйца. Если их сварить на костре, они становятся настоящим деликатесом.
Когда, нагруженные добычей, охотники появляются в деревне – их встречают как настоящих героев.

Как происходит ловля питона на живца
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела