Калейдоскоп
18 ноября 2013, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Удивительная нежность львицы к людям

Сирга - взрослая львица. В детстве ее выгнали из прайда. Молодые люди Валентин Грюнер и Миккель Легарт стали заботиться о ней. И сейчас хищница с особой нежностью и любовью относится к своим "приемным родителям". Это история о трогательной и удивительной взаимосвязи животного и человека.

Проект «Модиса» пытается сотрудничать с местными фермерами, чтобы найти баланс между людьми и дикими животными. В рамках проекта планируется переместить львов, которые контактируют с фермерами, на защищенную территорию, где они могут спокойно охотиться. (Caters News Agency)

Удивительная нежность львицы к людям

Для 30-летнего Миккеля Сирга – все равно, что сестра, часть его прайда. «В прайде было трое детенышей, и двое из них погибли, а Сирга осталась одна, без еды. Это случилось на нашей территории, и мы просто не могли пройти мимо и дать ей умереть. Мы не хотели, чтобы ее поймали и заключили в клетку. Она общается только со мной и Валентином. Она охотится самостоятельно и позволяет нам быть рядом, когда расправляется с убитой антилопой. Это потрясающе». (Caters News Agency)

Удивительная нежность львицы к людям

«Сирга не против присутствия людей, но она не обращает на них внимания. Дикие львы боятся людей. Проблемы могут начаться, если отпустить на волю льва, который привык к людям. В конце концов, мы хотим отпустить Сиргу на волю». (Caters News Agency)

Удивительная нежность львицы к людям

Проект «Модиса» планирует переместить львов с территорий, на которых им угрожает опасность от местных фермеров. (Caters News Agency)

Удивительная нежность львицы к людям

«Если отпустить диких львов где-то еще, они вернутся на место, откуда пришли, потому что там есть еда. А если просто отпустить их посреди новой территории, они могут потревожить прайд, который уже живет там. В Ботсване все львы защищены, как лебеди в Великобритании. И из-за этого их тоже проблематично переместить», – говорит Миккель. (Caters News Agency)

Удивительная нежность львицы к людям
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела