Калейдоскоп
13 ноября 2013, 09:25 | Автор: Иван Рутов

10 самых страшных музеев мира

Обычно люди посещают музеи для того, чтобы насладиться красотой шедевров искусства или ознакомиться с историей, но десять музеев, о которых мы хотим вам рассказать, могут стать причиной ярких ночных кошмаров. В них выставлены всевозможные предметы, кажущиеся реквизитами фильмов ужасов — но, тем не менее, все они вполне реальны.

Музей Смерти (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США)
На стенах музея можно увидеть множество фотографий шокирующих сцен преступлений и последовавших за ними вскрытий несчастных жертв, а фотографии ужасных ДТП могут стать причиной того, что вы больше никогда не захотите сесть за руль автомобиля.

Также в музее есть комнаты, наполненные похоронными атрибутами и предметами для бальзамирования, фотографиями всевозможных экзекуций и экспонатами, воссоздающими сцены убийств.

10 самых страшных музеев мира

Музей чревовещателей (Форт Митчелл, штат Кентукки, США)

В музее собраны манекены-чревовещатели. В этих «искусственных людях» есть нечто жуткое. Они рассказывают анекдоты, закатывают глаза и, кажется, на всё имеют собственное мнение. Если даже одна такая кукла уже страшна, то представьте впечатление от 700 таких экспонатов — все куклы сидят в креслах и смотрят на вас застывшими пустыми глазами.

10 самых страшных музеев мира

Музей мумий (Гуанахуато, Мексика)

Крайне необычный и западающий в память музей можно посетить в мексиканском городе Гуанахуато. Экспонатами служат 111 мумифицированных тел мужчин, женщин и детей — многие из них раскрыли рты в вечном крике, поскольку были похоронены заживо.

10 самых страшных музеев мира

Все тела были захоронены во время эпидемии холеры в 1833-м году. Постепенно, в период с 1865-го по 1958-й год, их извлекали из последнего места захоронения, поскольку оставшиеся в живых родственники не могли платить налог за место на кладбище. Так и появился музей мумий — туристы давали работникам кладбища несколько песо за то, чтобы посмотреть на хранившиеся в одной из кладбищенских построек трупы.

10 самых страшных музеев мира

Музей Дюпюитрена (Париж, Франция)

Экспонатами этого парижского музея служат реальные примеры различных отклонений в медицине. Музей Дюпюитрена был открыт в 1835-м году знаменитым парижским анатомом и хирургом, собравшим коллекцию не родившихся младенцев с врождёнными болезнями и уродствами, скелетов и человеческих органов. Ужасная выставка содержит более шести тысяч экспонатов, включая баночки с деформированными частями человеческих тел, сиамскими близнецами и младенцами, родившимися с открытыми внутренними органами.

10 самых страшных музеев мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела