Калейдоскоп
12 ноября 2013, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Самые захватывающие канатные дороги

Фуникулеры и канатные дороги позволяют увидеть головокружительные виды и живописные пейзажи с высоты птичьего полета. Это небольшое экстремальное приключение, которое остается в памяти на долгие годы. Канатная дорога - это не только один из самых экологичных видов транспорта, но и самый захватывающий.

Единственным минусом кабельной дороги является то, что прокатиться по ней можно только в летний период. К спуску допускаются взрослые и дети, достигшие девятилетнего возраста, ростом не ниже 130 см. Допустимый вес пассажира — от 30 до 125 кг.

Стоимость проезда: 70 швейцарских франков.

Самые захватывающие канатные дороги

Канатная дорога на остров Сентоза (Сингапур): самая стеклянная


В 25 км к югу от Сингапура находится остров Сентоза, и говорят, что будущее государство начиналось с расположенной здесь небольшой рыбацкой деревушки. Сентоза сегодня — это островной азиатский Диснейленд, приманка для туристов и излюбленное место отдыха самих сингапурцев. Здесь есть парк аттракционов, океанариум, а также три километра белоснежных пляжей.

Самые захватывающие канатные дороги

Добраться до Сентозы можно общественным транспортом и даже пешком, но большинство приезжих выбирают протянувшуюся над проливом канатную дорогу. О ее возведении правительство Сингапура задумалось в 1968 году, и спустя четыре года она была запущена.

Самые захватывающие канатные дороги

Но и этого сингапурцам оказалось мало. Для подвесной дороги, ведущей на остров Сентоза, они добились определения «первая ювелирная»: в 2010 году были запущены семь VIP-кабин, крыша и стеклянные борта которых украшены кристаллами Swarovski. Стоит ли после этого удивляться тому, что канатная дорога — один из самых дорогих способов попасть на Сентозу.

Самые захватывающие канатные дороги

Стоимость проезда: 26 сингапурских долларов ($18.6) в обе стороны.

Самые захватывающие канатные дороги
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела