Калейдоскоп
29 декабря 2006, 11:47 | Автор: Иван Рутов

Звёзды подложили нам свинью…

Cогласно восточному гороскопу наступающий 2007 год - год Свиньи. Существует китайская легенда о том, как Нефритовый император — повелитель небес — выбрал двенадцать животных, которые должны были «править» годом раз в двенадцать лет и сообщать году определенные качества, присущие этому животному и влияющие на нашу жизнь. По легенде, Свинья была последней, кто пришел на праздник Нового года. Она и завершает 12-летний цикл восточного гороскопа ….

В 1959 году бешеными темпами шло строительство хрущевок, куда переселяли нуждающихся в жилье людей. Была и относительная свобода мысли. Ценились люди науки, особенно физики. К этому же году относятся и знаменитые вечера поэзии в Политехническом, зарождается авторская песня. Атмосфера того времени показана в фильме «Москва слезам не верит». За спиной — запуск первого спутника в космос, два года до полета Юрия Гагарина.

Звёзды подложили нам свинью…

1971 год — расцвет СССР. Родилось поколение, не знающее, что такое голод, инфляция. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне — визитная карточка этого времени. Появляется группа «Машина времени», на экраны выходят «Джентльмены удачи», «Офицеры».

Звёзды подложили нам свинью…

В 1983 году появляется водка «Андроповка». В кинотеатрах, пивных, магазинах начинаются отловы «тунеядцев». Но даже это не могло поколебать покой, доставшийся стране с прошлых лет. Никто не может предположить, что через несколько лет страну ждут болезненные преобразования, и если кого-то и волнует что-то глобальное, то только растущая международная напряженность…

Звёзды подложили нам свинью…

Даже 1995 год, прошлый год Огненной Свиньи, можно считать стабильным. Лихие 91-й и 93-й позади. Курс доллара стабилен, и экономика понемногу выходит из кризиса. До 1998 года с его «черным вторником» 17 августа еще далеко.

Звёзды подложили нам свинью…

В год Красной Огненной Свиньи 2007 символичными будут тёплые летне-осенние цвета. Встречая главную гостью нового года в тёплой цветовой гамме -оранжевом, алом, розовом, кирпично-коричневом, пурпурном и охряном — и вы обеспечите себя счастьем на весь будущий год…

Звёзды подложили нам свинью…
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела