Калейдоскоп
29 октября 2013, 09:58 | Автор: Иван Рутов

20 самых эксцентричных судебных разбирательств

Абсурдными иски в суд кажутся только на первый взгляд. Начиная нелепые тяжбы, сутяги нередко добиваются своего. Так, американке удалось отсудить миллионы у известной фирмы быстрого питания за слишком горячий кофе. Далее вы увидите примеры самых невероятных судебных разбирательств.

В суд за неточный прогноз погоды

Большинство людей с пониманием относятся к тому, что прогнозы погоды не всегда сбываются. Но нашлась в Израиле женщина, которая не пожелала с этим мириться и подала на местный телеканал в суд. Женщина пояснила, что поверила метеорологам и оделась легко, но пошёл дождь, она промокла и заболела. И теперь требует возмещения ущерба.

20 самых эксцентричных судебных разбирательств

Отсудила миллионы за слишком горячий кофе

В 1992 году в американском городе Альбукерке женщина купила кофе в McDonaldsе “на вынос”. Сев в машину, она решила добавить в напиток сливки и сахар, для чего зажала пластиковый стаканчик между ног и потянула крышку вверх. Кофе выплеснулся на колени, после чего женщина попыталась отсудить у McDonalds приличную сумму, доказывая, что ресторан быстрого питания продаёт слишком горячий напиток, чтобы он мог считаться безопасным.

20 самых эксцентричных судебных разбирательств

В суд за то, что красотки не пришли

Ричард Овертон утверждал, что рекламные ролики компании Anheuser-Busch ввели его в заблуждение. В этих роликах загорелые красотки так и вились вокруг любого, кто откупоривал бутылочку пива Bud Light. Но сколько бы он этого пива не выпил, мечты о любвеобильных девушках в бикини в жизнь так и не воплотились, что привело к нравственным страданиям и финансовым потерям Овертона. Иск был отклонён.

20 самых эксцентричных судебных разбирательств

Убийцы подали в суд на продюсеров фильма за пропаганду насилия

В марте 1995 года 18-летние Сара Эдмондсон и Бенджамин Даррас посмотрели «Прирожденных убийц», накачались наркотиками и решили повторить “подвиги” главных героев фильма.

20 самых эксцентричных судебных разбирательств

Они убили менеджера магазина Уилльяма Сэвиджа и ранили клерка Пэтси Байерс, которая после этой истории оказалась прикованной к инвалидному креслу. Семья Байерс подала на Оливера Стоуна и компанию «Warner Bros.» в суд, обвинив их в пропаганде насилия. После многолетних разбирательств иск был отклонен.

20 самых эксцентричных судебных разбирательств
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела