Калейдоскоп
21 октября 2013, 10:04 | Автор: Иван Рутов

Топ 30 самых дерзких ограблений в истории

Сегодня можно уже составлять рейтинги воровского "искусства". Некоторые преступления остаются в истории как уникальные, являя собой высший шик грабительского мастерства. Многомиллионные ограбления поражают не только своим размахом. Они представляют собой гремучую смесь творчества, безумия, профессионализма, четкого планирования. Предлагаем вам посмотреть на самых колоритных персонажей "мирового воровского искусства" последних десятилетий.

Почти в конце кражи любительский радиоприемник одного человека уловил сигналы рации преступников и человек сообщил в полицию. Полицейские лихорадочно обследовали около 700 банков в округе, чтобы обнаружить место преступления. Полицейские даже проникли в нужный банк, но не обнаружив следы повреждения двери хранилища подумали, что это не тот банк.

Топ 30 самых дерзких ограблений в истории

Полицейским удалось поймать замешанных в ограблении только два года спустя . Гениальным главарем группировки оказался торговец машинами из Лондона, которого так и не поймали. На основе этой истории был снят фильм «Ограбление на Бейкер Стрит» с Джейсоном Стетхемом в главной роли.

Топ 30 самых дерзких ограблений в истории

«Розовые пантеры»


«Розовые пантеры» -это группа похитителей бриллиантов из Сербии, которые, по версии Интерпола, причастны к самым громким вооруженным ограблениям в истории. Даже криминалисты восхищаются их неповторимым стилем и тщательной подготовкой.

Топ 30 самых дерзких ограблений в истории

Впервые о группировке стало известно в 1993 году, когда ее члены ограбили ювелирный магазин в Лондоне, украв драгоценностей на сумму в 500000 фунтов стерлингов. Грабители спрятали бриллиант в тюбике с кремом для лица, как в фильме 1975 года «Возвращение Розовой пантеры». отсюда и получили свое название. С тех пор им удалось ограбить 120 ювелирных магазинов 20 разных странах.

Топ 30 самых дерзких ограблений в истории

Розовые пантеры также известны своими потрясающими побегами и взломами. В Сен-Тропе они ворвались в ювелирный магазин в цветастых футболках и красиво покинули место преступления на скоростной моторной лодке.

Топ 30 самых дерзких ограблений в истории
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела