Наука и технологии
07 октября 2013, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Самые безумные ученые и их ужасные эксперименты

Чтобы узнать, как устроен живой организм, ученые иногда идут на немыслимые эксперименты. Зачастую жертвами их научного безумства становятся животные. Какому-нибудь подопытному кролику приходится принять неминуемую смерть в тяжких муках во имя науки. Однако история знает примеры, когда страшные эксперименты проводлились и над людьми в том числе. В этом случае, власть всяко покрывала эскулапов. Но подобные "научные работы" способны вызвать только страх и ужас.

За пятнадцать лет Демихов создал 20 двухголовых собак. Но ни одна из них не прожила долго, так как они неизбежно погибали из-за отторжения тканей. Один месяц был рекордным сроком.

Самые безумные ученые и их ужасные эксперименты

В 1956 г. Демихов пишет диссертацию. Однако ее защита не состоялась: автора назвали фантазером, а его работу – не заслуживающей внимания.

Самые безумные ученые и их ужасные эксперименты

В 1965 году доклад Демихова по пересадке органов (в том числе голов) у собак, сделанный им на заседании секции трансплантологов, подвергся жесточайшей критике и был назван ахинеей и чистой воды шарлатанством.

Самые безумные ученые и их ужасные эксперименты

Роберт Хис — опыты по превращению гомосексуального мужчину в гетеросексуального.
Развивая идею, что электрическая стимуляция определенной зоны мозга у крыс, вызывает ощущение сильного удовольствия и сексуального возбуждения, Хис перенес этот эксперимент на человека. В 1970 г Хис называл своего подопытного «пациент В-19». Он вставил изолированные электроды в септальную зону мозга пациента, а затем проводил стимуляцию этой зоны. В итоге, B-19 нажимал кнопку удовольствия постоянно. За трехчасовую сессию — около 1500 раз и вошел в состояние эйфории и шока. Затем доктор предоставил пациенту проститутку. Когда между ними состоялся половой акт, врач решил, что эксперимент удался. Однако к лечению гомосексуалистов больше не возвращался.

Самые безумные ученые и их ужасные эксперименты

Кевин Уорвик — первый человек-киборг
Кевин Уорвик, британский ученый и профессор кибернетики, настолько увлечен изучением роботов, что попытался стать первым человеком-киборгом. В 1998 году примитивный передатчик RFID был имплантирован под кожу Уорвика, с его помощью можно контролировать работу дверей, светильников, обогревателей, и других устройств с компьютерным управлением.

Самые безумные ученые и их ужасные эксперименты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела