02 октября 2013, 07:05 | Автор: Иван Рутов

Самые загадочные смерти российских знаменитостей. Ч.4

Вчера был день памяти Василия Шукшина. Хотя с той роковой ночи 2 октября 1974 года, когда на съемках фильма «Они сражались за Родину» в каюте теплохода «Дунай» обнаружили мертвого Василия Шукшина, прошло немало времени, но до сих пор не до конца выяснено, что же на самом деле произошло. Сегодня мы продолжаем вспоминать имена людей, чьи жизни оборвались трагически, неожиданно, при обстоятельствах, которые так и остаются тайной.

По словам Бориса Галкина, ссадины и синяки были видны на теле уже мёртвого актёра и при первичном медицинском осмотре сразу после обнаружения трупа.
Указанной Галкиным-старшим суммы при обыске квартиры найдено не было. Смутило отца и наличие в комнате рядом с телом бутылки коньяка и пакета томатного сока: после того, как у Владислава диагностировали панкреатит, он прекратил употреблять алкоголь и сел на диету.
Версию Бориса Галкина поддерживает и друг семьи, врач Михаил Захаров, который предполагает, что характерные кровоподтёки и кровоизлияние говорят о смерти в результате удушения.

Самые загадочные смерти российских знаменитостей. Ч.4


Факты, приведённые Борисом Галкиным, в документах следствия не отражены. Официальной версией смерти актёра остаётся острая сердечная недостаточность.

Самые загадочные смерти российских знаменитостей. Ч.4

8 сентября 2012 года в центре Москвы погиб, выпрыгнув из окна своей квартиры, народный артист Александр Белявский. Исполнитель роли Фокса в советском сериале «Место встречи изменить нельзя» погиб на месте в результате удара о землю, сообщили в правоохранительных органах.

Самые загадочные смерти российских знаменитостей. Ч.4

По предварительным данным, 80-летний актер выбросился из окна на лестничной площадке между пятым и шестым этажом жилого дома. При этом, жил он на втором этаже и после перенесенного инсульта с трудом передвигался. Старшая дочь актера Надежда утверждает, что даже если он и мог самостоятельно подняться по лестнице на пятый этаж, вряд ли он мог забраться на подоконник. Она абсолютно уверена, что гибель отца – это трагическая случайность. Он мог выпасть из окна из-за проблем с сердцем.

Самые загадочные смерти российских знаменитостей. Ч.4

Отметим, что у Белявского драматично сложился первый брак. Со своей первой супругой Валентиной он вместе учился в институте. У них родились двое детей: сын Борис и дочь Надежда. Но в один миг счастливые родители стали глубоко несчастными, когда произошла первая в их жизни трагедия. Борис, оставленный под присмотром няни, утонул в пруду. По словам старшей дочери, несчастье сразу подорвало здоровье отца.

Александр Белявский с женой взяли мальчика из детдома, а через несколько лет он выпал из окна и разбился насмерть. Вторая трагедия окончательно разрушила семейное счастье.

Самые загадочные смерти российских знаменитостей. Ч.4
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела