Калейдоскоп
30 сентября 2013, 15:02 | Автор: Иван Рутов

7 самых интересных рынков мира

Блестящие современные торговые центры – это, может быть, и практично, но в больших количествах – неизмеримо скучно! Выбираем лучшие места мира для нестандартного шоппинга.

Рынок Хан-Эль-Халили, Каир

Самый большой рынок Африки! Здесь на все сто процентов активируется обоняние (аромат специй, ароматических масел, кожи и жареного мяса) слух (рокот арабской речи, переругивание торговцев и протяжные молитвы из близлежащих мечетей) и, конечно же, зрение. Рынок открыт до глубокой ночи.

7 самых интересных рынков мира

Рынок Портобелло, Лондон

На лондонской улице Портобелло роад торговля кипит вот уже более 300 лет. Если же винтажный сервант или прадедушкины часы вас мало интересуют, то посетить рынок стоит, чтобы, например, послушать выступления уличных артистов, пофотографировать торговцев-растаманов или отдохнуть в местных пабах.

7 самых интересных рынков мира

Блошиный рынок Сент-Уан, Париж

Парижском рынке Marche aux Puces, название которого дословно переводится как «Рынок блох». Именно это культовое место и дало название подобным рынкам по всему миру. Здесь ежедневно открыто около трех тысяч прилавков и магазинов.

7 самых интересных рынков мира

Эль Растро, Мадрид

Если, находясь в Мадриде, вы вдруг захотите обзавестись дизайнерскими солнечными очками, но ваш бюджет при этом будет петь романсы, то направляйтесь на воскресный рынок Эль Растро: здесь вы найдете множество крайне правдоподобных подделок. Помимо псевдо-дизайнерских аксессуаров и одежды, местные прилавки ломятся от товаров, привезенных прямиком из Индии и Марокко.

7 самых интересных рынков мира

Ночной рынок в Арпоре, Гоа

Этот рынок – место не только для шоппинга, но и для тусовок: местные аборигены в лице заросших хиппи, художников и расслабленных йогов еженедельно съезжаются сюда, чтобы пошататься между торговыми рядами под музыку транса, а также поплясать у главной сцены под аккомпанемент живой этнической музыки.

7 самых интересных рынков мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела