Шоу-бизнес
17 сентября 2013, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Самые загадочные смерти звезд ХХ-ХХI веков. Часть 2

Звездам шоу-бизнеса непросто. Каждый их шаг при жизни становится предметом обсуждений, сплетен, досужих домыслов. Тем паче возрастает интерес к герою после его смерти. Вспомните Джеймса Дина, Мэрилин Монро, Майкла Хатченса, Анну Николь Смит, Хита Леджера - они ушли в мир иной на гребне своей славы. Может, их внезапная смерть была кому-то на руку? До сих пор вопросов об их кончине больше, чем ответов.

После выхода в свет книги Марти Ралли «Прощай, Натали, прощай!», в которой упоминаются свидетельства капитана Дэверна, полиция обратила внимание на новые улики. Несмотря на предположения свидетелей о том, что Роберт Вагнер причастен к смерти жены, он официально заявил, что будет помогать следствию и сделает всё, от него зависящее, чтобы раскрыть тайну смерти Натали Вуд.

В январе 2013 года коронер округа Лос-Анджелес изменил официальную причину смерти Натали Вуд со «случайного утопления» на «утопление и другие неустановленные факторы» вследствие обнаруженных им свидетельств того, что некоторые синяки, ушибы и царапины на теле актрисы появились незадолго до её смерти.

На снимке: Роберт Вагнер на похоронах Натали Вуд.

Самые загадочные смерти звезд ХХ-ХХI веков. Часть 2

Тупак Шакур. Первый рэпер в мире, которому поставили памятник, был застрелен в 25 лет. Однажды Тупак смог выжить после пяти выстрелов, но во второй раз ему это не удалось.

Самые загадочные смерти звезд ХХ-ХХI веков. Часть 2

Шакур состоял в банде и не раз сидел в тюрьме. Он постоянно ввязывался в неприятные ситуации и расплачивался сполна. Так, в 1994-м году рэпер был обвинён в изнасиловании, однако, за день до оглашения приговора его обокрали, а затем выпустили в него 5 пуль.
Поговаривали, что покушение было организовано главными врагами Шакура: Puff Daddy и Notorious B.I.G. С этого момента среди уличных банд началась «Война побережий».

На снимке: Puff Daddy и Notorious B.I.G

Самые загадочные смерти звезд ХХ-ХХI веков. Часть 2

В 1996-м году начали ходить слухи о том, что Тупак намерен уйти из хип-хопа в политику: якобы, ему надоел его образ жизни, он хотел кардинально сменить имидж и даже баллотироваться на пост мэра.

7 сентября, после боксёрского поединка, Тупак и его приятель Шуг Найт решили немного развеяться, но по дороге в один из клубов автомобиль Шуга был обстрелян неизвестными. В Шакура попало четыре пули, его привезли в больницу в тяжёлом состоянии, дыхание поддерживали искусственно, но спустя шесть дней, в роковую пятницу 13-го, рэпер скончался.

На снимке: тело Шакура в морге

Самые загадочные смерти звезд ХХ-ХХI веков. Часть 2

Вокруг убийства ходило множество слухов. Некоторые считали, что сам Шуг Найт заказал Тупака, другие заявляли, что его убили из-за разборок в казино после боя. Но самой вероятной представляется версия, что в смерти Шакура виновата восточная группировка, с которой он соперничал, а именно Notorious B.I.G. и Puff Daddy.
Тело рэпера было кремировано, а прах — скурен вместе с марихуаной его близкими друзьями и товарищами.

Самые загадочные смерти звезд ХХ-ХХI веков. Часть 2
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела