Калейдоскоп
12 сентября 2013, 16:33 | Автор: Иван Рутов

Последние в мире

Как известно, ничто не вечно под Луной, и все в этом мире имеет свое начало и свой конец. Из этого выпуска вы узнаете о событиях, вошедших в историю, как последние в мире или в своем роде.

На сегодняшний день в рабочем состоянии сохранилось много пароходов с гребными колесами или винтами, но в основном они используются в экскурсионных целях, как забава для туристов. И только один такой пароход все еще бороздит морские просторы! Это шотландский Waverley, построенный в 1947 году, который все еще совершает регулярные рейсы вокруг побережья Англии и Шотландии.

Последние в мире

В начале сентября 2013 года в Германии в возрасте 96 лет скончался последний остававшийся в живых охранник Адольфа Гитлера Рохус Миш. Он присутствовал в бункере Гитлера 30 апреля 1945 года, когда фюрер и его супруга покончили с собой. В Германии он содержал вместе со своей супругой небольшой магазин.
В 2008 году Миш опубликовал мемуары под названием «Последний свидетель. Я был телефонистом, курьером и телохранителем Гитлера».

Последние в мире

Последнее в мире племя индейцев, живущее в полной изоляции.

В начале 2011-го года в джунглях Бразилии, в небольшом отдалении от границы с Перу было обнаружено и сфотографировано доселе неизвестное племя индейцев.
Племя имеет в своем распоряжении металлические предметы: ножи, мачете и банки. Эксперты полагают, что они были приобретены у других, более «продвинутых» племен.

Последние в мире

В мае 2011-го года умер последний участвовавший в военных действиях ветеран Первой мировой войны Клод Стэнли Чаулс, служивший в ВМС Великобритании. Ветеран скончался в доме престарелых в австралийском городе Перте в возрасте 110 лет. Чаулс считался также последним из ветеранов, которые воевали в обеих мировых войнах.

Последние в мире

Последний на Земле производитель печатных машинок – индийская компания Godrej and Boyce – закрыла в апреле 2013 года единственный оставшийся завод в Мумбаи.
Сегодня на заводских складах компании хранятся порядка двухсот машинок, большинство из которых имеет арабский шрифт. Стоят они 12 тыс. рупий (270 долл) за штуку.

Последние в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела