Калейдоскоп
10 сентября 2013, 14:31 | Автор: Иван Рутов

10 самых маленьких вещей, способных работать

Маленькие вещи, несмотря на свой крошечный размер, способны не только эстетически радовать, но и вполне достойно работать. Сегодня мы предлагаем вашему внимаю самые маленькие в своем роде предметы. Все они являются функциональными, как и их «коллеги» обычного размера.

Пистолет.

По данным сайта компании, швейцарский мини-пистолет – «это револьвер двойного действия, имеющий все те же функции, что и пистолет обычного размера». Это миниатюрное оружие и все запчасти к нему сделаны в Швейцарии. А ведь эта страна славится качеством производимых там часов, и, соответственно, мини-пистолет сделанный там будет “работать как часы”.

10 самых маленьких вещей, способных работать

Модель поезда.

Диорама маленькой деревни впечатляет не только своим крошечным размером, но и реалистичностью изображенных объектов — железная дорога на фоне деревенского пейзажа и пять вагонов крошечного поезда, резво совершающих круг за кругом. Это самая крошечная модель поезда была построена Дэвидом Смитом. Для ее создания Дэвид потратил всего 12 долларов.

10 самых маленьких вещей, способных работать

Мини-авто.

Автомобиль марки Peel P50 Microcar собирали в период с 1962 по 1965 г. В 2008 на него снова обратили внимание после того, как Джереми Кларксон снял это мини-авто в популярной британской программе Top Gear. Эта маленькая машина была продана в Великобритании за 200 фунтов стерлингов. У мини-авто всего три колеса, одно сиденье, одна дверь, один стеклоочиститель и одна фара.

10 самых маленьких вещей, способных работать

Камера.

В 2011 году исследователи из Немецкого института Fraunhofer представили новый вид одноразовых камер. Это простые в изготовлении, недорогие одноразовые камеры, размером в один кубический миллиметр. Ее назначение, на первый взгляд, не особенно впечатляет, но ее не стоит недооценивать, если учесть медицинское применение этой малютки. Медики могут получить хорошее качество захвата изображений внутри человеческого тела несмотря на миниатюрный размер камеры.

10 самых маленьких вещей, способных работать

Персональный компьютер.

Норвежская компания “FXI Technologies” недавно вывела на рынок персональные микро-компьютеры. На фото вверху представлен вовсе не USB-накопитель. На самом деле это действительно компьютер, в прямом смысле этого слова, полностью функциональный ПК, поддерживающий операционные системы Android и Ubuntu. И в этом чудо-устройстве есть встроенный микро-USB порт.

10 самых маленьких вещей, способных работать
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела