07 сентября 2013, 16:20 | Автор: Иван Рутов

Самые современные танки мира

Какие боевые танки являются лучшими в мире? Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Однако все танки, представленные здесь, являются невероятно мощными и обладают исключительной разрушительной силой. Именно их и можно считать сильнейшими на сегодня, в канун отмечаемого 8 сентября в России Дня танкиста.

«Оплот-М”(Украина). Танк был представлен в 2009 году. Создан в Харьковском конструкторском бюро.Танков «Оплот-М» в настоящий момент построено около 10 шт.

Самые современные танки мира

Тип 99 (Китай). Для обеспечения защиты от ракет танк имеет реактивную броню и систему лазерного подавления вражеских прицелов. По оценкам, максимальная мощность лазера составляет около 100 МДж, что позволяет на расстоянии более 2000 м повреждать сетчатку глаз противника и выводить из строя его оптоэлектронику.

Самые современные танки мира

По мнению китайских конструкторов, хотя США и Россия давно разработали системы лазерного оружия, работы по их установке на танки находятся в стадии испытаний. В Китае технология систем лазерного подавления прицелом уже готова и занимает ведущее место в мире.

Самые современные танки мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела