Калейдоскоп
06 сентября 2013, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 наихудших тюрем в мире

Способ наказания преступников во всем мире одинаков - лишение свободы. Однако условия их содержания бывают различными: одних заключенных отправляют в тюрьмы с реабилитационными программами, а другие осужденные отбывают срок в сущем аду, помимо прочего повсеместно подвергаясь пыткам и унижениям.

Лагерь 22 в Северной Корее, — возможно, наихудшая тюрьма в мире, полностью изолированная от внешнего мира. Как правило, заключенные, а порой и члены их семей, приговорены к пожизненному заключению в этих стенах. Сейчас здесь содержится более 5000 человек.

Топ-10 наихудших тюрем в мире

Центральная тюрьма Бангкванг находится в провинции Нонтхабури, примерно в 11 км к северу от Бангкока, Таиланд. Исправительное учреждение, где содержатся исключительно мужчины, считается одной из страшнейших тюрем на Дальнем Востоке из-за переполненности и исключительной жестокости охранников. В тюрьме сейчас отбывает срок несколько иностранных преступников. Также туда традиционно отправляются люди, приговоренные к смертной казни.

Топ-10 наихудших тюрем в мире

Тюрьма Эль Родео расположена в Гуатире, Венесуэла, и считается худшим в стране изолятором. В 2011 году здесь вспыхнула жестокая война между двумя группировками, для подавления которой потребовалось вмешательство вооруженных сил. Сейчас в этой колонии строгого режима отбывает срок примерно 50 тысяч заключенных.

Топ-10 наихудших тюрем в мире

В Центральной тюрьме Гитарама, расположенной в Руанде, условия содержания преступников настолько плохи, что некоторые заключенные прибегают к каннибализму для того, чтобы остаться в живых. Многие побывавшие здесь вспоминают об этом месте, как о настоящем «аде на земле». В настоящее время в тюрьме, рассчитанной на 400 заключенных, содержится около 7000 человек.

Топ-10 наихудших тюрем в мире

Остров-тюрьма Рикерс в Нью-Йорке расположена между городскими районами Квинс и Бронкс, и примыкает к аэропорту Ла Гуардия. Славится тюрьма исключительной жестокостью работающих в ней охранников.

/По материалам fresher.ru/

Топ-10 наихудших тюрем в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела