Калейдоскоп
06 сентября 2013, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 наихудших тюрем в мире

Способ наказания преступников во всем мире одинаков - лишение свободы. Однако условия их содержания бывают различными: одних заключенных отправляют в тюрьмы с реабилитационными программами, а другие осужденные отбывают срок в сущем аду, помимо прочего повсеместно подвергаясь пыткам и унижениям.

Тюрьма в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции была построена в 1980 году. С тех пор она приняла множество самых жестоких преступников этой страны и в настоящее время переполнена. Также тюрьма широко известна применяемыми к заключенным физическими и психологическими пытками.

Топ-10 наихудших тюрем в мире

Сабанета расположена в Венесуэле и считается одним из самых жестоких исправительных учреждений в Южной Америке. За заключенными почти не ухаживают, поэтому внутри тюрьмы процветают десятки заразных болезней. Кроме того, у заключенных есть достаточно свободы, чтобы совершать насильственные преступления в отношении друг друга.

Топ-10 наихудших тюрем в мире

Тюрьма ADX Florence — место для размещения опаснейших преступников в США. Открывшая свои двери в 1994 году и расположенная в округе Флоренс, штат Колорадо, тюрьма в данный момент содержит 439 заключенных и может «похвастаться» самым высоким уровнем безопасности в стране. Из-за полной изоляции многие заключенные, содержавшиеся здесь, пытались покончить с собой.

Топ-10 наихудших тюрем в мире

Тадмарская тюрьма расположена в одноименном сирийском городе в 200 км от Дамаска. Первоначально тюрьма предназначалась для содержания военных преступников, однако с 80-ых годов сюда стали принимать и гражданских. Примерно в то же время президент Сирии Хафез аль-Асад отдал приказ об убийстве всех заключенных в стенах тюрьмы — на тот момент их было около 2400 человек. В 2001 году тюрьма была закрыта, однако с 2011-го вновь начала функционировать.

Топ-10 наихудших тюрем в мире

Карандиру расположена в городе Сан-Паулу, Бразилия. Впервые она была открыта в 1920 году, но до 1956 года преступников в ней не содержали, а в 2002-ом тюрьму и вовсе закрыли. Ранее, в 1992 году, в тюрьме произошел масштабный бунт, в ходе которого заключенные учинили резню, и 111 из них были убиты во время подавления восстания. Другой проблемой, из-за которой учреждение в итоге закрыли, была эпидемия СПИДа — в то время в тюрьме содержалось около 8000 человек.

Топ-10 наихудших тюрем в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела