Шоу-бизнес
05 сентября 2013, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

История свидетельствует, что знаменитые личности зачастую уходят в мир иной при неясных и непонятных обстоятельствах. Брюс Ли, Джими Хендрикс, Джим Моррисон, Курт Кобейн – тайна их смерти не раскрыта до сих пор. А зачастую, чем известнее, популярнее был человек при жизни, тем большим количеством загадок окутана его кончина. И еще подспудно возникало подозрение, что смерть, объявленная естественной, на самом деле не являлась таковой.

Выдвигалась версия о передозировке наркотиков. Однако близкие друзья спешили уверить, что Джими никогда не употреблял тяжелых наркотиков. И даже презирал их. Также была версия о поддельной смерти. Джим то ли в шутку, то ли всерьез говорил своим друзьям, что хочет представить свою кончину как рекламный трюк. А сам сменит имя и начнет новую жизнь.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

Потом даже нашлись свидетели, которые видели его в горах Тибета, на ранчо и т. д. Но, как говорил Манзарек, мы не знаем, что случилось с Джимом в Париже. И не думаю, что когда-нибудь узнаем об этом наверняка. Есть только много противоречевых предположений. Одно можно сказать точно: слухов, инсинуаций, лжи уже предостаточно

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

Смерть Курта Кобейна, лидера популярной группы Nirvana, шокировала его поклонников.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

Его тело 8 апреля 1994 года обнаружил электрик Гэри Смит, прибывший в дом Кобейна для установки системы безопасности. Мужчина позвонил в дверь, но ему никто не открыл. Через стеклянную дверь оранжереи он заметил мертвое тело, лужу крови и лежащее рядом ружье.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

Позднее врачи установили, что смерть музыканта наступила тремя днями раньше. В крови было обнаружено значительное количество героина, а рядом найдена записка. Полиция заявила, что причиной смерти является самоубийство.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела