Шоу-бизнес
01 сентября 2013, 21:46 | Автор: Иван Рутов

10 самых высокооплачиваемых звезд моложе 30 лет

Для оценки доходов звезд моложе 30 лет использовались данные, полученные от их агентов, менеджеров и других работающих на знаменитостей лиц. В совокупный годовой заработок включались все доходы от деятельности, связанной со сферой развлечений. Налоги, плата агентам и другие выплаты, с которыми сталкиваются звезды, не учитывались.

Кэти Перри (Katy Perry), 28 лет

Годовой доход: $39 млн

Несмотря на то, что сразу пять песен с альбома Teenage Dream возглавляли музыкальный чарт Billboard, в целом, последний год был для певицы относительно спокойным. Кэти продолжает выступать с частными концертами и сотрудничать с парфюмерной компанией Coty. Некоторый доход ей приносит и доля в производителе снэков Popchips.

10 самых высокооплачиваемых звезд моложе 30 лет

Адель (Adele), 25 лет

Годовой доход: $25 млн

Британская певица по-прежнему продает много пластинок, но без концертного тура и новых записей Адель не смогла удержаться в рейтинге 100 самых влиятельных звезд мира по версии Forbes. Зато в минувшие 12 месяцев она стала молодой мамой и записала саундтрек к последней серии «Джеймса Бонда», завоевав «Оскар» в профильной номинации с песней Skyfall.

10 самых высокооплачиваемых звезд моложе 30 лет

Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence), 23 года

Годовой доход: $26 млн

Восходящая звезда Голливуда высоко взобралась в рейтинге Forbes благодаря главной роли в экранизации сверхпопулярной трилогии «Голодные игры», ставшей хитом мирового бокс-офиса. За роль в первой части фильма она получила гонорар всего в $1 млн, но кассовый успех картины обеспечил Лоуренс новый выгодный контракт от студии Lionsgate.

10 самых высокооплачиваемых звезд моложе 30 лет

Кристен Стюарт (Kristen Stewart), 23 года

Годовой доход: $22 млн

Роль главной героини в экранизации культового подросткового романа «Сумерки» помогла Стюарт всего за несколько лет превратиться в одну из самых состоятельных голливудских актрис. И, в отличие от партнеров по вампирской саге, Стюарт удалось сделать кассовым и свой следующий после «Сумерек» фильм — фэнтези «Белоснежка и охотник».

10 самых высокооплачиваемых звезд моложе 30 лет

Тейлор Лотнер (Taylor Lautner), 21 год

Годовой доход: $22 млн

Лотнер стал кумиром подростковой аудитории благодаря одной из главных ролей в саге «Сумерки». Но с выходом на экраны последней части вампирской франшизы успехи молодого актера рискуют пойти на спад. Его полноценный «сольный» дебют в экшене «Погоня» оказался провальным, а роль второго плана в комедии Адама Сэндлера «Одноклассники 2» вряд ли можно считать серьезной заявкой на покорение «взрослого» Голливуда.

/По материалам bigpicture.ru/

10 самых высокооплачиваемых звезд моложе 30 лет
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела