Калейдоскоп
28 августа 2013, 20:45 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые деревни Европы

В странах Европы есть немало деревень, которые по оригинальности своей архитектуры не уступают столичным достопримечательностям; а невероятно живописная природа вокруг них способна вызвать неподдельный восторг даже у опытных путешественников.

Отуар (Autoire), Франция

Поселок, расположенный во Французских Пиренеях, существует уже более 800 лет. Лучше всего в нем сохранились постройки, относящиеся к XVI и XVII столетиям, которые очень живописно смотрятся на фоне массивных утесов, окружающих Отуар со всех сторон.

Самые красивые деревни Европы

Карлингфорд (Carlingford), Ирландия

В этой маленькой деревушке живет чуть больше пятисот человек. 800 лет тому назад норманнский рыцарь выстроил замок в этих местах, а деревня разрослась уже вокруг него. Этот замок и сегодня является одной из главных достопримечательностей Карлингфорда.

Самые красивые деревни Европы

Миттенвальд (Mittenwald), Бавария, Германия

Деревня стоит в окружении потрясающих по красоте баварских пейзажей. А местные домики выглядят так, будто сошли со сказочной иллюстрации. Здесь можно часами гулять, любуясь окрестностями и заходя в уютные магазинчики, торгующие симпатичными сувенирами, и небольшие ресторанчики, подающие к столу блюда оригинальной немецкой кухни.

Самые красивые деревни Европы

Крупе (Crupet), Валлония, Бельгия

Как и много веков назад, поселок окружает ров с водой, а невдалеке высится неприступный замок и несколько живописных гротов. В замок в настоящее время не пускают — он находится в частном владении, — но любоваться им издали не мешает никто.

Самые красивые деревни Европы

Фьёльбака (Fjällbacka), Швеция

В удивительно красивой рыбацкой деревне поток туристов на сегодняшний день остается не слишком напряженным, но с каждым годом он ставится все мощнее. Популярности этого местечка способствуют и идущие здесь съемки детективного сериала «Убийства в Фьёльбака».

Самые красивые деревни Европы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела