Калейдоскоп
28 августа 2013, 20:45 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые деревни Европы

В странах Европы есть немало деревень, которые по оригинальности своей архитектуры не уступают столичным достопримечательностям; а невероятно живописная природа вокруг них способна вызвать неподдельный восторг даже у опытных путешественников.

Сегодня популярность Дейи у туристов столь высока, что в деревне, чтобы накормить всех гостей, постоянно работает целых 20 ресторанов.

Самые красивые деревни Европы

Равелло (Ravello), Салерно, Италия

Изысканные окрестности Равелло всегда притягивали множество туристов, среди которых было немало знаменитостей. В свое время здесь отдыхали: Эдвард Григ, Грета Гарбо, Софи Лорен, Гор Видал и многие другие.

Самые красивые деревни Европы

Одной из главных достопримечательностей деревни является собор, построенный в 1086 году. Здесь хранится бесценная реликвия — сосуд с кровью великомученика и целителя Пантелеймона.

Самые красивые деревни Европы

Пучишча (Pučišća), остров Брач, Хорватия

Ширина острова, на котором расположена эта необычная деревня, составляет всего 12 км; длина — 40 км. Недалеко от поселка находятся каменоломни, где добывают знаменитый белоснежный известняк. Этим «брачским камнем» был в древности облицован дворец римского императора Диоклетиана, а в наше время именно им украшен вашингтонский Белый дом.

Самые красивые деревни Европы

Казимеж-Дольны (Kazimierz Dolny), Польша

Один из самых красивых польских городов вот уже более двухсот лет привлекает толпы туристов и художников, особенно в летний период. Импровизированные художественные галереи здесь находятся практически на каждой улице, и любой из экспонатов можно не только осмотреть, но и купить.

Самые красивые деревни Европы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела