Калейдоскоп
28 августа 2013, 20:45 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые деревни Европы

В странах Европы есть немало деревень, которые по оригинальности своей архитектуры не уступают столичным достопримечательностям; а невероятно живописная природа вокруг них способна вызвать неподдельный восторг даже у опытных путешественников.

Гальштат (Hallstatt), Австрия

Эта австрийская коммуна находится в труднодоступной горной местности и считается одним из самых красивых мест в Европе. Здесь находятся самые древние европейские соляные копи и самый старый в мире трубопровод, по которому соляной раствор до сих пор доставляется в Эбензее.

Самые красивые деревни Европы

Венген (Wengen), Швейцария

Невероятно красивая деревня расположена в Бернских Альпах. Число туристов здесь круглый год в 5, а то и в 10 раз превышает количество местного населения. Причиной тому — прекрасно развитый горнолыжный спорт, а также знаменитые гонки «Лауберхорн», проходящие ежегодно.

Самые красивые деревни Европы

В дополнение к лыжному спорту и великолепным окружающим пейзажам вниманию путешественников предлагается насыщенная культурная программа: в местной церкви проводятся вечера органной музыки, а на вокзале организовываются концерты народной и духовой музыки. Также в Венгене дает спектакли известный театр марионеток.

Самые красивые деревни Европы

Обидуш (Obidos), Лейрия, Португалия

Этот живописный старинный город долгое время являлся частью приданного португальских королев. Здесь расположено множество архитектурных достопримечательностей, самой популярной из которых является замок, построенный в XII веке. Также Обидуш славится своим вкусным шоколадом и традиционным вишневым ликером жинжиньей.

Самые красивые деревни Европы

Дейя (Deia), остров Мальорка, Испания

Славу этой небольшой деревушке принесли не только окрестности, завораживающие своим великолепием, но и множество известных людей, в разное время живших здесь. Среди них — английский поэт Роберт Грейвс, американская писательница Анаис Нин и поэтесса Кларибель Алегрия.

Самые красивые деревни Европы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела