Калейдоскоп
28 августа 2013, 20:45 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые деревни Европы

В странах Европы есть немало деревень, которые по оригинальности своей архитектуры не уступают столичным достопримечательностям; а невероятно живописная природа вокруг них способна вызвать неподдельный восторг даже у опытных путешественников.

Деревня Эз (Èze), Лазурный берег Франции

Это невероятно живописное место в курортной зоне Французской Ривьеры является весьма древним поселением — оно было основано еще финикийцами и получило свое название в честь древнеегипетской богини Исиды. Сегодня самым старым зданием в Эзе является Церковь Кающихся Грешников Белого Братства, построенная в 1306 году.

Самые красивые деревни Европы

Нельзя не отметить, что в Эзе отдыхали и работали многие знаменитости, вдохновленные экспрессивным колоритом этой деревеньки. Например, именно в этих замечательных местах Ницше написал свой философский роман «Так говорил Заратустра».

Самые красивые деревни Европы

Питильяно (Pitigliano), Тоскана, Италия

Население этого удивительного поселка насчитывает всего 4000 человек. Довольно большую часть местных обитателей составляют евреи, поэтому городок даже получил прозвище Малого Иерусалима.

Самые красивые деревни Европы

Рядом с деревней сохранилось множество этрусских склепов, которые местные жители используют в качестве винных погребов. В самом городе и его окрестностях очень много архитектурных памятников эпохи Средневековья.

Самые красивые деревни Европы

Полперро (Polperro), Корнуолл, Великобритания

Изумительной красоты рыбацкая деревушка, расположенная недалеко от Плимута, летом привлекает так много туристов, что в последнее время туристский бизнес стал основной отраслью местной экономики.

Самые красивые деревни Европы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела